Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Чем занимаются психологи? - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Чем занимаются психологи?

Чем занимаются психологи?Практикующие психологи обладают профессиональной подготовкой и клиническими навыками, чтобы помочь людям научиться более эффективно справляться с жизненными проблемами и проблемами психического здоровья. После нескольких лет учебы в аспирантуре и обучения под наблюдением они получают лицензию в соответствии со своим статусом на предоставление ряда услуг, включая оценку и психотерапию. Психологи помогают, используя различные методы, основанные на наилучших доступных исследованиях, и учитывают уникальные ценности, характеристики, цели и обстоятельства человека.

Психологи с докторскими степенями получают один из самых высоких уровней образования среди всех медицинских работников, тратя в среднем семь лет на образование и переподготовку после получения степени бакалавра.

Что Они Делают

Практикующие психологи помогают самым разным людям и могут лечить самые разные проблемы. Некоторые люди могут обратиться к психологу, потому что они долгое время чувствовали депрессию, гнев или тревогу. Или же они хотят получить помощь в связи с хроническим заболеванием, которое мешает их жизни или физическому здоровью. У других могут возникнуть краткосрочные проблемы, с которыми им нужна помощь, например, они чувствуют себя подавленными новой работой или скорбят о смерти члена семьи.

Психологи могут помочь людям научиться справляться со стрессовыми ситуациями, преодолевать пагубные привычки, справляться со своими хроническими заболеваниями, а также проводить тесты и оценки, которые могут помочь диагностировать состояние или рассказать больше о том, как человек думает, чувствует и ведет себя. Эти тесты могут оценивать интеллектуальные навыки, сильные и слабые стороны когнитивных функций, профессиональные способности и предпочтения, личностные характеристики и нейропсихологическое функционирование.

Как Они Помогают

Практикующие психологи могут помочь с целым рядом проблем со здоровьем и использовать широкий спектр научно обоснованных методов лечения, чтобы помочь людям улучшить свою жизнь. Чаще всего они используют терапию (часто называемую психотерапией или разговорной терапией). Существует много различных стилей терапии, но психолог будет работать с человеком, чтобы определить наилучший подход к решению проблемы человека, который соответствует характеристикам и предпочтениям пациента.

Некоторыми распространенными видами терапии являются когнитивно-поведенческая, межличностная, гуманистическая, психодинамическая или комбинация нескольких стилей терапии. Терапия может быть предназначена для отдельного человека, пар или даже семей. Некоторые психологи даже обучены использовать гипноз, который, как показали исследования, эффективен при широком спектре состояний, включая боль, тревогу и расстройства настроения.

При некоторых состояниях терапия и медикаментозное лечение - это комбинация методов лечения, которая работает лучше всего. Для людей, которым помогает медикаментозное лечение, психологи работают с врачами первичной медико-санитарной помощи, педиатрами и психиатрами над их общим лечением.

Как Они Обучаются

Для получения докторской степени по практической психологии требуется, по крайней мере, 4-6 лет очного обучения после получения степени бакалавра. Курсовая работа включает в себя такие области, как этика, статистика, индивидуальные различия и биологические, когнитивно-аффективные и социальные основы поведения, а также специальную подготовку по психологической оценке и терапии.

Во время учебы в аспирантуре студенты-психологи также могут участвовать в исследованиях и преподавании. До окончания учебы требуется годичная стажировка под наблюдением на полный рабочий день, и требуется дополнительный год практики под наблюдением до получения лицензии.

Получив лицензию на практику, психологи должны поддерживать свои знания, что подтверждается ежегодным получением нескольких часов на непрерывное образование.

Где Работают Психологи

Многие практикующие психологи управляют собственной частной практикой или работают с группой других психологов или медицинских работников. Практикующие психологи работают и во многих других местах. Они находятся в школах, колледжах и университетах, больницах и медицинских клиниках, медицинских центрах для ветеранов, общественных медицинских учреждениях и клиниках психического здоровья, на предприятиях и в промышленности, в домах престарелых, а также в центрах реабилитации.


Рубрика:

Медицина > Здоровье > Красота | Услуги психолога

Дата публикации:

2023-04-22 15:35:02

Компания:

Частное лицо

Сайт:

https://www.pcuxolog.ru

E-mail:

admin@pcuxolog.ru

Просмотров:

147

Добавьте комментарий к статье - Чем занимаются психологи?


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Чем занимаются психологи?" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Услуги психолога

Чем занимаются психологи?

Чем занимаются психологи?Практикующие психологи обладают профессиональной подготовкой и клиническими навыками, чтобы помочь людям научиться более эффективно…


Опубликовано: 2023-04-22 15:35:02
Просмотров: 148