Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Дизайн интерьера в классическом стиле - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Дизайн интерьера в классическом стиле

Дизайн интерьера в классическом стилеСовременный классический стиль в интерьере не стоит путать с классицизмом – художественным направлением в архитектуре и интерьере, которое получило широкое распространение в Европе в XVI-XVIII столетиях. Классический стиль сегодня объединяет черты готики, ренессанса, классицизма, барокко, рококо и эклектики, собравшей формы различных «архитектурных языков». Это сочетание проверенных временем форм, строительных и отделочных материалов, предметов мебели и элементов декора.
Несмотря на собирательный характер классического стиля, дизайнеры и архитекторы смогли выделить общие черты, свойственные данному направлению.
Современный классический дизайн интерьера
Симметрия. Классический дизайн интерьера http://inna-design.ru/portfolio/dizain-interera-v-klassicheskom-stile/ отличается строгой симметрией с наличием центрального элемента композиции. В гостиной это может быть диван, несколько кресел или камин, в спальной комнате – кровать, в кабинете – письменный стол и т.д. Симметрия характера для рисунка, который украшает стены, пол или потолок, а также для декоративных элементов, зеркал, светильников.
Геометрические формы. Для современного классического стиля в интерьере свойственно сочетание мягких и плавных линий со строгими геометрическими формами. В одном интерьере могут сочетаться черты рококо с помпезным и вычурным характером, изогнутыми ножками и резьбой у мебели, и классицизма с его строгостью и сдержанностью в использовании декоративных элементов.
Отделочные материалы. В современном классическом стиле в интерьере преобладают натуральные материалы. В качестве напольных покрытий используют мрамор, гранит, деревянную паркетную доску, керамическую плитку или мозаику. Для отделки стен в классическом интерьере применяют дерево, декоративный кирпич или камень и также мозаику. Допустимо использовать обои с тематическим рисунком. Распространены фрески - рисунки краской по сырой штукатурке, лепнина, декоративные колонны из гипса. Для отделки потолка применяют конструкции из гипсокартона, подвесные или натяжные потолки, в некоторых случаях используется обычная побелка.
Планировка. Дизайн квартиры или дома в классическом стиле предполагает просторные помещения с высокими потолками. Характерными деталями такого интерьера являются высокие двери, арки, арочные панорамные окна, широкие лестницы с массивными перилами.
Цветовая гамма. В классическом стиле преобладают мягкие и естественные оттенки: белый, кремовый, песочный, оливкой, терракотовый, синий. Отделочные материалы светлых тонов гармонично сочетаются с мебелью из темного дерева, кожи. В предметах декора и мебели часто используется искусственная позолота.
Мебель. Как и в любом другом элитном интерьере http://inna-design.ru/, мебель в классическом стиле отличается торжественностью и дорогими материалами: деревом ценных пород, кожей, дорогими тканями. Как правило, такая мебель изготавливается на заказ, некоторые предметы могут приобретаться в антикварных магазинах и затем реставрироваться. Столы, стулья, буфеты, комоды могут быть украшены резьбой. Зеркала помещаются в массивные прямоугольные или овальные багетные рамки. Оконный проем оформляется карнизом с гардинами и портьерой из плотной ткани.
Освещение. Основное освещение в классическом интерьере создает люстра. Сегодня снова популярны массивные кованые конструкции с хрустальными подвесками. Точечное освещение дополняется небольшими бра, торшерами, настенными светильниками.
Декор. Декоративные элементы — неотъемлемая часть авторского дизайна интерьера http://inna-design.ru/design/ в классическом стиле. Скульптуры, статуэтки, массивные канделябры, письменные приборы – все это гармонично дополняет величественность и монументальность квартиры или частного дома в классическом стиле.

Дизайн-студия Инны Хлебцевич
+ 7 (495) 961-72-27
inna-interior@yandex.ru
http://inna-design.ru


Рубрика:

Строительство > Недвижимость > Ремонт | Дизайн интерьеров

Дата публикации:

2017-03-30 14:33:06

Компания:

Дизайн-студия Инны Хлебцевич

Сайт:

http://inna-design.ru

E-mail:

inna-interior@yandex.ru

Телефон:

+7(495)961-72-27 inna-design

Просмотров:

944
Все статьи компании - Дизайн-студия Инны Хлебцевич

Добавьте комментарий к статье - Дизайн интерьера в классическом стиле


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Дизайн интерьера в классическом стиле" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Дизайн интерьеров

Перегородки nayada в интерьере офиса avito

Перегородки nayada в интерьере офиса avitoКомпания NAYADA создала трансформируемый интерьер для компании AVITO. Формат работы в компании строится…


Опубликовано: 2021-05-31 17:45:04
Просмотров: 1241

Компания nayada отмечает юбилей!

25 лет мы растем и развиваемся, чтобы создавать уникальные интерьеры. За этой датой стоит…

Опубликовано: 2020-08-13 16:41:30
Просмотров: 1092

Готовимся учебному году: продукция nayada для школ и детских сад

Готовимся учебному году: продукция nayada для школ и детских садТрадиционно лето в учебных заведениях проходит в ремонтных работах, обновление кабинетов, лекториев, спортивных залов.…


Опубликовано: 2020-07-09 11:12:17
Просмотров: 1034

Дизайн общественных интерьеров

Дизайн интерьеров общественных помещений — это сложный, многоэтапный цикл работ по обустройству пространства. Необходим…

Опубликовано: 2020-05-01 08:28:07
Просмотров: 659

Дизайн офисных помещений - вложение в бизнес.

Дизайн офисных помещений - вложение в бизнес.На дворе очередной кризис, и бизнес в очередной раз будет экономит на не нужных…


Опубликовано: 2020-04-12 18:06:22
Просмотров: 756

Открой сезон ремонта – закажи дизайн интерьера у ануш аракелян

Летний сезон ремонта объявляется открытым – преобразите свое жилье вместе с дизайнером Ануш Аракелян Лето…

Опубликовано: 2019-07-03 17:50:51
Просмотров: 681