Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Эпоксидные полы - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Эпоксидные полы

Эпоксидные полыЭпоксидные полы востребованы в гражданском и промышленном строительстве благодаря простой технологии нанесения и отменным технико-эксплуатационным характеристикам. Они устойчивы к большинству химикатов, пожаробезопасны, не боятся механических повреждений. Кроме того, благодаря своей монолитности и большому выбору различных добавок и красителей, они эстетически привлекательны. Это выгодно отличает их от обычных промышленных полов на основе бетона. Мы можем залить [url=https://mskunion.ru/epoksidnye-poly]https://mskunion.ru/epoksidnye-poly[/url] надёжный и недорогой эпоксидный полимерный пол на вашем объекте. Справляемся с заливкой до 500 квадратных метров покрытия за смену.

Возможности использования

Сфера применения эпоксидных смесей крайне разнообразна, что обусловлено их эстетической привлекательностью и прочностью. Данный вид покрытий можно применять на таких объектах, как:
Промышленные помещения – от складов и подсобок до производственных цехов.
Спортивные заведения, а также открытые площадки. Эпоксидное покрытие пола себя отлично зарекомендовало в фитнес-залах. Химические лаборатории и объекты с повышенной пожароопасностью. Полы не образуют пыли, легко моются, не накапливают статический заряд.
Торговые и развлекательные центры, выставочные залы, музеи и т. д. Здесь на первый план выходит простота в уходе за эпоксидной поверхностью и её красота.
Школы, детские сады и больницы. В этих заведениях полы порадуют своей практичностью, экологичностью, возможностью применения дезинфицирующих средств во время уборки.

Эпоксидные наливные полы: основные виды

Как и большинство других полимерных систем, полы на основе эпоксидной смолы различаются в первую очередь по толщине. Выбирать её нужно в зависимости от места применения и нагрузок, которые должен выдержать пол. В этом отношении выделяют покрытия следующих типов:

1.Тонкослойные окрасочные. Они наносятся в один слой, их толщина не превышает одного миллиметра. Цена эпоксидного пола этого типа будет невысокой, но и больших нагрузок он не выдержит. Его можно залить в небольшом офисном помещении, подсобке, частном доме.
2.Наливные толщиной до 3 миллиметров. Эту уже более сложные и прочные системы, которые заливаются, как правило, в два слоя. Они подойдут для торговых залов, хорошо прослужат на небольшом складе, где не используется тяжёлая техника.
3.Высокопрочные. Они заливаются в несколько этапов с промежуточной шлифовкой каждого слоя. Их можно использовать на крупных промышленных объектах, в торговых центрах с высокой проходимостью и т. д.

Эпоксидные полы предоставляют возможность для воплощения дерзких дизайнерских фантазий. Более того, внешний вид таких оснований тоже достаточно разнообразен. Можно выбрать покрытие с красителем, получив одноцветный глянцевый пол. Можно использовать различные наполнители (чипсы), придающие полу сходство с натуральным камнем или фантастический внешний вид с блёстками. Также есть возможность наносить цветные изображения, покрывая их сверху прозрачным слоем лака.

Рекомендации специалистов по применению

Эпоксидные системы желательно заливать на сухое бетонное основание (не раньше, чем через 28 дней после укладки бетона). Они не пропускают воду, так что требования к сухости основы здесь довольно высокие. Наливные полы могут сгладить небольшие неровности основания, однако крупные трещины и компенсационные швы необходимо шпаклевать, иначе они будут заметны.
Также обратите внимание, что эпоксидные системы – двухкомпонентные. Это несколько усложняет их применение, поэтому работу по заливке нужно доверять только опытным мастерам, чётко следующим рекомендациям производителей.

Какой будет цена эпоксидного наливного пола, вы сможете узнать после консультации с нашими специалистами и осмотра объекта инженером и на нашем сайте.https://polmsk.ru/epoksidnye-poly


Рубрика:

Строительство > Недвижимость > Ремонт | Услуги по устройству промышленных > наливных полов

Дата публикации:

2023-12-22 08:19:48

Компания:

СПР, ООО

E-mail:

i2251681@yandex.ru

Телефон:

+7(499)398-02-36 Игорь

Просмотров:

63
Все статьи компании - СПР

Добавьте комментарий к статье - Эпоксидные полы


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Эпоксидные полы" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Услуги по устройству промышленных > наливных полов

Эпоксидные полы

Эпоксидные полыЭпоксидные полы востребованы в гражданском и промышленном строительстве благодаря простой технологии нанесения и отменным…


Опубликовано: 2023-12-22 08:19:48
Просмотров: 64