Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Где можно использовать цементную краску - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Где можно использовать цементную краску

Где можно использовать цементную краскуРынок отделочных материалов велик, существует множество видов окрашивающих материалов, которым свойственны свои характеристики. Некоторые имеют узкие границы в области применения, другие – невысокие эксплуатационные качества. Самым дешевым способом окрасить трубы, старые железные крыши, бочки, штукатурку, фасады жилых зданий является использование цементной краски. Этот материал состоит из белого цемента, высокогидравлической извести, щелочестойких пигментов, гидрофобизирующих добавок и хлористого кальция.

Цементной краской окрашиваются кирпичные, газобетонные, бетонные поверхности. Причем применять краску можно на поверхностях, которая раньше уже была покрыта краской, например, фасады зданий, опорные стены и т.д. Ее роль – выполнение защитных функций и придание элементам эстетичного вида. Защитная пленка образуется в результате гидратации цемента, а так как в составе имеется известь и хлористый кальций, краске обеспечивается дополнительная устойчивость к влаге. Преимущества цементной краски в следующем:

- высокая прочность;
- влагостойкость;
- устойчивость к атмосферным явлениям;
- хорошая поропроницаемость;
- доступная стоимость;
- защита окрашенных поверхностей от разрушения;
- возможность использования краски под водой, обусловлено это тем, что связующее вещество твердеет во время поглощения воды без кислорода.

Все эти качества позволяют наносить цементную краску на различные фасады зданий промышленного, жилого типа, а также применять для отделки плавательных бассейнов. С чем не рекомендуется контактировать краске, так это с металлическими и деревянными элементами. Краска будет быстро отслаиваться от таких основ. В качестве тонировки она также не пригодна, можно добиться матовой пленки, если использовать 2 слоя краски.

В продажу материал поступает в виде порошка, поставляется в мешках. На упаковке содержится полная инструкция по грамотному приготовлению краски. Также следует правильно хранить и пользоваться ей. Поэтому соблюдение и изучение всех рекомендаций крайне необходимо. Разводят краску водой, лучше всего использовать дождевую воду без солей. Небольшими порциями добавлять в воду порошок и мешать малярной кистью. По густоте раствор должен напоминать жидкую сметану, в некоторых случаях - пасту. Не стоит делать сразу большое количество раствора, цементная краска быстро отвердевает и становится непригодной.

Рекомендуется наносить краску на влажную поверхность, поэтому лучшее время – после дождя, когда на основе не будет грязи и пыли. Или предварительно увлажнить. Нельзя выполнять окраску в вечернее время и тем более, ночью. После выполнения процедуры, необходимо незамедлительно помыть все инструменты, которые использовались в работе. Мыть окрашенную поверхность можно спустя месяц, не используя моющие средства.

Цвет цементной краски зависит от пигмента и цвета цемента. Окрашивается поверхность в 2 захода, второй слой наносится спустя 20-30 минут, в некоторых марках второй заход выполняется только на следующий день. Если использовать краскопульт, толстую кисть или валик, то окрасить поверхность можно и за 1 раз.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Цемент

Дата публикации:

2014-02-26 19:36:33

Компания:

Строительный портал Нижнего Новгорода

Сайт:

http://www.rk-nn.ru/

E-mail:

www@rk-nn.ru

Просмотров:

3651
Все статьи компании - Строительный портал Нижнего Новгорода

Добавьте комментарий к статье - Где можно использовать цементную краску


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Где можно использовать цементную краску" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Цемент

Где можно использовать цементную краску

Где можно использовать цементную краскуРынок отделочных материалов велик, существует множество видов окрашивающих материалов, которым свойственны свои характеристики. Некоторые…


Опубликовано: 2014-02-26 19:36:33
Просмотров: 3652