Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Как грамотно осуществлять монтаж мансардных окон? - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Как грамотно осуществлять монтаж мансардных окон?

Как грамотно осуществлять монтаж мансардных окон?Расширить жизненное пространство загородного дома, улучшить освещенность пространства, добавить воздуха в комнату под самой крышей можно с помощью мансардных окон. Но речь идет о крыше, и всегда есть вероятность, что неправильно установленное окно обернется потопом во время дождя или станет источником вечного холода в зимнее время. Не допустить этого помогут наши статьи, основанные на 10-летнем практическом опыте установки мансардных окон и консультаций на эту тему. Мы рады делиться своими знаниями и описывать здесь наши технологии, а если рассказ покажется неполным, всегда готовы проконсультировать вас лично.

С чего начать?

Для начала нужно определиться, позволяет ли крыша вашего дома установить мансардное окно. Чтобы монтаж прошел безопасно, ее скат должен быть от 15° до 90°. Что касается высоты установки, то здесь особых ограничений нет. Однако оптимальные условия эксплуатации, попадание света в комнату и панорамный обзор складываются, если окно расположено не выше 170 см от пола.

Также необходимо исключить ряд типичных ошибок:
Не устанавливайте мансардное окно возле стыковки двух скатов;
Избегайте близости к окну вентиляционных отводов и дымоходов;
Исключите примыкание окна к горизонтальным стенам;
Не нарушайте целостность стропильной системы;
Не разрезайте черепицу для установки окна. Ряд черепицы под окном должен быть цельным;
Крепите мансардное окно не к обрешетке, а к стропильной системе.

Процесс монтажа

Теперь приступаем к собственно монтажу мансардного окна. Учтите, что малейшее отступление от инструкции и техники безопасности может привести к тому, что кровельный материал и купленное окно будут испорчены. Теперь осмотрите стропильную систему: если здесь есть горизонтальные балки, то нижняя часть окна должна располагаться на них. Горизонтальную балку также можно установить самостоятельно. Собственно процесс монтажа можно разделить на несколько шагов:
подготовка проема,
установка рамы (без стеклопакета),
тепло- и гидроизоляция,
крепление заводского желоба над верхней линией оконной конструкции,
установка деталей оклада,
установка стеклопакета,
пароизоляция и установка откосов.

Завершающий этап

В работе с мансардными окнами важно четко придерживаться инструкции, даже если вы прибегаете к помощи профессионалов. Первое общее правило практически для всех оконных конструкций - начинать следует с крепления нижнего элемента, а все элементы оклада необходимо завести под эластичный уплотнитель. Затем в последовательности, обратной демонтажу, рама ставится на место, а пароизоляция укладывается с внутренней стороны. Последний штрих - монтаж откосов.

Утепление окна проводится также изнутри, но это менее функциональный способ. Так, можно просто положить утеплитель по периметру и укрыть его снаружи от конденсата фольгированным теплоизоляционным слоем. Помните про водоотводящий желоб, без которого установка мансардного окна может стать не только бессмысленной, но и вредной затеей, поскольку влага рано или поздно пробьет себе дорогу на мансарду.

Финальная проверка

Обратите внимание, что установка мансардного окна проводится иначе, чем монтаж фасадных аналогов. Другими словами, это не просто закрепление окна в кровле, но и сохранение технических характеристик крыши. Грамотная установка гарантирует и то, и другое. Ведь никому не хочется вместе с красивым элементом декора получить вечно запотевающее стекло и отсыревшую отделку.

Как правило, при покупке окна вы приобретаете полную комплектацию – крепежи, монтажные уголки, гидроизоляцию, герметик. Однако если в процессе работы вам понадобились дополнительные материалы, их всегда можно докупить на нашем сайте. Специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, касающимся заказов, и подберут недостающие в вашем комплекте элементы. Чтобы получить такую консультацию, просто позвоните нам по телефону или оставьте заявку.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Окна

Дата публикации:

2018-12-19 17:37:33

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

Сайт:

https://www.unimart24.ru/poleznye-materialy/statiy/osteklenie/ka

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

682
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Как грамотно осуществлять монтаж мансардных окон?


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Как грамотно осуществлять монтаж мансардных окон?" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Окна

Как грамотно осуществлять монтаж мансардных окон?

Как грамотно осуществлять монтаж мансардных окон?Расширить жизненное пространство загородного дома, улучшить освещенность пространства, добавить воздуха в комнату под самой…


Опубликовано: 2018-12-19 17:37:33
Просмотров: 683