Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Как организовать работу тайного покупателя - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Как организовать работу тайного покупателя

Тайный покупатель приходит в вашу компанию под видом обычного клиента, делает покупку или заказывает услуг, оценивает по заранее разработанной анкете: внешний вид офиса, торговой точки, заведения; атмосферу, внешний вид персонала, качество обслуживания и тд

Перед визитом необходимо проговорить, что именно будет исследовать Тайный покупатель для разработки четкой анкеты и критериев оценки
Универсального алгоритма проверок нет — у каждого бизнеса он меняется в зависимости от целей.
Но есть стандартная схема:????

⃣Определить цель визита
Нужно определиться, для чего собственнику бизнеса нужен тайный покупатель. Например, можно попросить проверить, как проходит акция в магазине, или оценить работу конкретного сотрудника

⃣Установить критерии оценки и подготовить чек-лист
В чек-листе нужно прописать, на что обратить внимание и что именно оценивать. Оценку можно давать по числовой шкале, например 1 — да, 0 — нет, или просто по принципу «да/нет».
Например, собственник магазина одежды хочет, чтобы тайный покупатель проверил состояние торгового зала. Он просит оценить помещение по следующим критериям:
✔3 балла — урны пустые, полы вымыты, одежда висит на вешалках и лежит на полках по размерам, в примерочных порядок, есть коврики и рожки для обуви, сотрудники сразу убирают вещи, если посетители их там оставляют;
✔2 балла — в урнах есть мусор, полы грязные, но не критично, некоторая одежда не на своих местах, в некоторых примерочных разбросаны вещи;
✔1 балл — урны полные, возле некоторых лежит мусор, полы грязные, вещи в зале не на своих местах, некоторые вещи валяются на полу, в примерочных нет ковриков, одежду за посетителями не убирают ????

⃣ Подготовить тайного гостя к проверке
Можно дополнительно сделать инструкцию и прописать в ней цели и задачи проверки, указать необходимое для визита оборудование — обычно нужны камера или диктофон, какие действия нужно выполнить по шагам. Например, «забронируйте столик по телефону», «посетите кафе в указанное время», «оцените внешний вид сотрудников», «сделайте заказ» и так далее ✍

⃣Продумать легенду.
Придумайте, зачем покупатель идет в магазин, что он будет говорить, что покупать, как будет себя вести. Например, компания хочет проверить уровень общения сотрудника в стрессовой ситуации. Можно попросить тайного гостя побыть молчаливым и раздражительным. Или предложить в спешке забежать в магазин, чтобы оценить, как персонал отреагирует, что будет говорить и как попробует удержать клиента????

После проверки тайный покупатель заполняет отчет и передает его руководителю. Из него компания понимает, что стоит изменить в бизнес-процессах????

Тайная проверка нужна не для того, чтобы наказать сотрудника, а чтобы увидеть, все ли процессы в компании работают должным образом. С помощью обратной связи от тайного гостя можно понять, где стоит подтянуть сервис❤‍????

Если Вам нужна услуга Тайный покупатель:
Позвоните 8-961-929-06-95
Напишите на e-mail: sintez.56@mail.ru
или в Директ https://vk.me/sintez_56
Заходите на сайт: https://sintez-56.ru/
Как организовать работу тайного покупателя

Рубрика:

Реклама > Полиграфия > СМИ | Рекламные агентства полного цикла

Дата публикации:

2023-11-01 09:52:51

Компания:

МедиМарк

Сайт:

https://sintez-56.ru

E-mail:

gzametki@mail.ru

Телефон:

+7(961)929-06-95 Алла

Просмотров:

88
Все статьи компании - МедиМарк

Добавьте комментарий к статье - Как организовать работу тайного покупателя


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Как организовать работу тайного покупателя" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Рекламные агентства полного цикла

Как выбрать место и персонал для промо-акции

Как выбрать место и персонал для промо-акцииКАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЕСТО И ПЕРСОНАЛ ДЛЯ ПРОМО-АКЦИИ ⠀ ????Какие параметры влияют на выбор места ⠀ ????Перед тем,…


Опубликовано: 2024-03-18 13:02:56
Просмотров: 35

7 плюсов распространения в почтовые ящики

7 плюсов распространения в почтовые ящикиА вы знали, что распространение в почтовые ящики называется «прямая почтовая рассылка»!???????? А теперь о…


Опубликовано: 2024-03-13 14:01:03
Просмотров: 37

Каким компаниям подходит рассылка по почтовым ящикам

Каким компаниям подходит рассылка по почтовым ящикамКаким компаниям стоит воспользоваться рассылкой по почтовым ящикам ✍ Не хочется писать заезженную до дыр…


Опубликовано: 2024-03-11 15:30:27
Просмотров: 38

Найдите новых клиентов быстро!

Найдите новых клиентов быстро!Распространение рекламы по почтовым ящикам — это действенный и давно зарекомендовавший себя метод продвижения…


Опубликовано: 2024-01-29 09:10:26
Просмотров: 48

Печать листовок

Печать листовокА вы знали про эти фишечки печати листовок? ???? Нет, тогда давайте разберем, с чего…


Опубликовано: 2024-01-26 09:18:01
Просмотров: 40

Мы распространяем правильно

Мы распространяем правильноГрамотно организовать рекламу так, чтобы деньги не уходили впустую, помогут листовки по почтовым ящикам…


Опубликовано: 2024-01-24 09:05:29
Просмотров: 55