Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Лесная поляна, Санаторий - Базы отдыха. Адрес: Россия, Пятигорск, шоссе Иноземцевское, 5




Лесная поляна, Санаторий

Адрес: Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, шоссе Иноземцевское, 5
Телефон: 8(800)700-56-73
Официальный сайт организации: https://lespol.ru/
E-mail: lespol-XmKw@mail.ru
Карта г. Пятигорск, где находится Лесная поляна:

Сфера деятельности: Спорт > Отдых > Туризм | Базы отдыха

О компании Лесная поляна

Медицинская база санатория

В санатории 4 отделения:

Спинальное отделение. Здесь проходят лечение отдыхающие с заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Для людей, перенесших травмы, в отделении есть различные программы реабилитации. Спинальное отделение принимает на лечение людей с ограниченными возможностями, обеспечивая им комфортные условия проживания и оздоровления.
Проводится реабилитация больных с детским церебральным параличом и другой неврологической патологией.

Размещение отдыхающих в спинальное отделение рассчитано на 168 мест, включает в себя 2-местные номера со всеми удобствами. Во всех номерах имеется балкон, кнопка вызова персонала, специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями.

Кардиологическое отделение предназначено для лечения болезней сердца и сосудов. Здесь отдыхающие проходят реабилитацию после операций, восстанавливаются после перенесенных инфарктов и инсультов.
Проводятся програмы долечивания после стационара и поздней реабилитации больных, перенесших острый инфаркт миокарда, операции на сердце и магистральных сосудах, нестабильную стенокардию (для лиц, способных к самостоятельному передвижению и самообслуживаю), перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.

Размещение отдыхающих в кардиологическое отделение рассчитано на 58 мест, включает в себя 1 и 2-местные номера 1 и 2 категории и 2-х комнатные номера «Люкс» со всеми удобствами. Во всех номерах имеется балкон, кнопка вызова персонала.

Общетерапевтическое отделение специализируется на лечении заболеваний ЖКТ, костно-мышечной системы, щитовидной железы, женских и мужских заболеваний.
Отделение включает в себя программу восстановительного лечения, программу лечения пациентов с болезнями кожи и подкожной клетчатки, болезни костно-мышечной системы, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, болезни уха, горла, носа, нарушения обмена веществ и заболевания эндокринной системы.

Размещение отдыхающих в терапевтическое отделение рассчитано на 253 мест, включает в себя 1 и 2-местные и 2-х комнатные номера «Люкс» со всеми удобствами. Во всех номерах имеется балкон.

Лечебно-диагностическое отделение. Назначение и отпуск процедур для отдыхающих в санатории и жителей города по платным услугам.

ПУТЁВКИ В САНАТОРИЙ ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА

Лечебно-профилактическое учреждение профсоюзов «Центр восстановительной медицины – Санаторий «Лесная поляна» - крупнейшая здравница Пятигорска.
Расположен санаторий на живописном склоне горы Машук у исторического места дуэли М.Ю.Лермонтова и занимает лесопарковую зону площадью 4,84 га.

Комплекс санатория состоит из двух спальных корпусов, лечебного корпуса и корпуса столовой с клубом, соединенных между собой крытыми теплыми переходами.
Санаторий «Лесная поляна» имеет безбарьерную среду для свободного перемещения лиц, находящихся на лечении в специализированном отделении и передвигающихся с помощью инвалидной коляски и вспомогательных предметов. Санаторий входит во Всероссийский перечень здравниц для реабилитации лиц, пострадавших от травм на производстве и профессиональных заболеваний. В центре и отделениях восстановительной медицины работают исключительно высококлассные специалисты.

Кроме общепринятых для системы санаторно-курортного лечения, действуют 4 специализированных отделения:
-отделение для больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы;
-отделение сердечно-сосудистых заболеваний;
-отделение восстановительного лечения;
-лечебно-диагностическое отделение.

В здании здравницы расположен бювет для приема минеральной воды (типа "Славяновская" и "Ессентуки №2-новая").

Диетическое питание занимает в курортном лечении очень важное место. В течение всего года на столах в ассортименте свежие овощи и фрукты, зелень, натуральные соки, витаминные напитки, широкий выбор мясных и рыбных блюд, кондитерских изделий. Все блюда готовятся из экологически чистых продуктов, под наблюдением врача-диетолога и квалифицированного персонала.
Вместимость
481 место.

Добавьте свой отзыв о "Лесная поляна"

Анна Семенова 2021-07-07 00:31:07
ip: 93.171.235.35
После того как я переболела коронавирусом, то решила пройти и реабилитацию так как после болезни возникли осложнения. Отправилась в этот санаторий и не пожалела: тут хорошие условия проживания, хоть и сам фасад конечно нуждается в капитальном ремонте. Программа по реабилитации эффективная и сейчас я совершенно здорова.

[Ответить]
Юлия Касенкова 2021-07-02 03:32:17
ip: 93.171.235.35
Моя мама переболела уже коронавирусом и в тяжелой форме, так что требовалась дальнейшая реабилитация. Поэтому и приняла решение отправить ее в данный санаторий. Мама с удовольствием провела тут время: хорошие условия проживания, хотя фасад нуждается в ремонте, причем капитальном, а каждому пациенту составляется программа реабилитации. Мама вернулась здоровой.

[Ответить]
Артем 2021-06-18 22:42:50
ip: 51.158.102.174
Был в этом санатории недавно, проходил реабилитацию после перенесенного ковида. Мне понравилось, приятные условия, комфортно было отдыхать, проходить процедуры и гулять по территории. Комплекс процедур был подобран хорошо, быстро смогли меня привести в порядок. В общем, остался доволен и рекомендую.

[Ответить]
Инна 2021-06-16 16:28:23
ip: 195.64.235.109
У меня гипертония и в этом году подлечиться я ездила в этот санаторий. Осталась довольна, врачи тут компетентные, лечение специализированное, уезжая после двух недель, я чувствовала себя очень хорошо. Питание тут четырехразовое, кормят вкусно, свежие овощи, зелень, фрукты на столах были. Заселилась в одноместный номер, он был после ремонта, в отличном состоянии: душ, кондиционер, холодильник, телевизор - в номере все есть. Кстати, тут есть бювет. Думаю, что в следующем году снова сюда приеду.

[Ответить]

Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Лесная поляна" через сервис Вконтакте