Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Модульные диваны — современное интерьерное решение - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Модульные диваны — современное интерьерное решение

Модульные диваны — современное интерьерное решениеМодульные диваны — новое слово в мебельном производстве. Они состоят из элементов, которые различаются высотой спинки, геометрией, глубиной сидячего места, дизайном. Их можно произвольно переставлять и комбинировать, каждый раз создавая новые композиции. Например, с моделью «Миднайт» вы можете хоть каждый день экспериментировать с формами.

Модульные диваны оснащаются разными механизмами трансформации. Например, можно установить угол с правого или левого бока, создать отдельные предметы обстановки, сформировать большую монолитную поверхность и т. д. Модульные диваны для гостиной со спальным местом служат комфортной зоной для приема гостей днем и уютной кроватью — ночью.
На что ориентироваться при выборе модульных диванов
Выбирать диван нужно в первую очередь под размер комнаты, в которой он будет находиться. Модульный диван для гостиной может состоять из большого количества элементов, как «Куба», и тогда его лучше приобретать для больших помещений. Если вы ищете модель для небольшой однокомнатной квартиры или спальни, лучше отдать предпочтение компактному модульному дивану со спальным местом, состоящему из 2-3 блоков — например, «Люмьер».
 
Чтобы узнать, насколько диван качественный и как долго он прослужит, обратите внимание на следующие моменты:
Из чего сделан корпус и наполнитель. Самыми крепкими являются каркасы из металла или дуба, бука и других прочных сортов древесины. В качестве наполнителей известные производители используют пенополиуретан или пружинные блоки с настилом из других экологичных гипоаллергенных материалов. Такая мебель сохранит форму на протяжении многих лет и не начнет скрипеть.
Какой механизм трансформации. Самыми жизнестойкими считаются диваны, раскладывающиеся по системе «еврокнижка», «дельфин», «бриз», «аккордеон». Они рассчитаны на ежедневное использование — например, «Палермо». Французские или американские раскладушки, например, «Скарлетт-Классик», подходят в качестве гостевого спального места.
Как крепятся элементы. Производители предлагают диваны с секционными и трансформируемыми модулями. Секционные модули предполагают жесткое крепление. Они собираются на заводе, и самостоятельно компоновать блоки нельзя. Трансформируемые модули дают гибкие возможности планировки интерьера: покупатель сам может менять их конфигурацию.
Из какого материала обивка. Цена модульных диванов во многом определяется качеством обивки. Кожаные диваны прекрасно смотрятся в библиотеках, кабинетах, офисах, стильно оформленных гостиных, подчеркивая солидность и респектабельность интерьеров. Текстильная обивка добавляет обстановке уюта и выглядит при этом не менее эффектно. Лучшие варианты ткани для обивки диванов — гобелен, велюр, флок, жаккард. Что касается цветового решения, оно определяется концепцией дизайна.
Диваны от мебельной фабрики «8 Марта»
Компания «8 Марта» — один из крупнейших производителей элитной мягкой мебели в России. У нас представлен огромный выбор моделей и вариантов обивки, а также размеров и возможных комплектаций диванов.
В каталоге на сайте вы можете посмотреть фото модульных диванов и оформить заказ. Наш консультант перезвонит вам, чтобы уточнить детали покупки.


Рубрика:

Мебель > Материалы > Фурнитура | Мебель мягкая

Дата публикации:

2017-11-27 11:33:08

Компания:

8 Марта, Фабрика мебели

Сайт:

http://www.8marta.ru/

E-mail:

promo@8marta.ru

Телефон:

+7(495)956-88-88

Просмотров:

1049
Все статьи компании - 8 Марта

Добавьте комментарий к статье - Модульные диваны — современное интерьерное решение


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Модульные диваны — современное интерьерное решение" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Мебель мягкая

Как расставить мягкую мебель в просторной гостиной

Как расставить мягкую мебель в просторной гостинойПлощадь просторной гостиной начинается от 30 кв. м, причем как минимум половина помещения должна…


Опубликовано: 2017-12-28 16:38:35
Просмотров: 971

Модульные диваны — современное интерьерное решение

Модульные диваны — современное интерьерное решениеМодульные диваны — новое слово в мебельном производстве. Они состоят из элементов, которые различаются…


Опубликовано: 2017-11-27 11:33:08
Просмотров: 1050

Диваны со скидкой 20% в ноябре!

Диваны со скидкой 20% в ноябре!С 01 по 30 ноября во всех салонах Москвы и Подмосковья пройдет акция «Модель…


Опубликовано: 2017-11-14 11:45:29
Просмотров: 1443

Зонирование комнатного пространства с помощью мебели

Зонирование комнатного пространства с помощью мебелиOpen space — популярная тенденция для оформления пространства как офисных, так и жилых помещений.…


Опубликовано: 2017-10-31 17:31:56
Просмотров: 1042

Диваны со скидкой 20%!

Диваны со скидкой 20%!С 01 по 31 октября во всех салонах Москвы и Подмосковья пройдет акция "Модел месяца", в ходе…


Опубликовано: 2017-10-25 14:31:44
Просмотров: 1161

Мягкая мебель и домашние животные

Мягкая мебель и домашние животныеДомашние питомцы часто портят диваны — грызут ножки и царапают обивку. Из нашей статьи…


Опубликовано: 2017-09-13 10:07:24
Просмотров: 1086