Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Монтаж черепицы. особенности работы - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Монтаж черепицы. особенности работы

Монтаж черепицы. особенности работыЧтобы выбрать качественную черепицу, необходимо изучить свойства и характеристики основных видов этого материала. А также задуматься о грамотном и профессионально выполненном монтаже черепицы, так как несерьезный подход и некачественная укладка могут привести к порче даже самого надежного материала. Наши эксперты готовы поделиться своим профессиональным опытом в этом вопросе.

Как правильно стелить черепицу?

Монтаж черепицы - процесс, требующий особого внимания и сноровки. Чтобы крыша прослужила долгие годы, необходимо следовать инструкции по правильной укладке и оценить технические возможности всех видов этого материала. Рассмотрим некоторые из них:

Натуральная черепица. Этапы монтажа.

Натуральная черепица - самый экологичный и стойкий вид покрытия. Натуральная черепица делится на два вида:
керамическую
цементно-песчаную.
Отличаются они только по составу. При монтаже важно учитывать немалый вес, иначе кровля подвергнется разрушению.
Этапы монтажа:
Проверка диагонали по скатам
Обеспечение крыши вентиляционными зазорами
Покрытие гидроизоляционным настилом
Монтаж обрешетки под черепицу
Контрольный замер
Монтаж и крепление керамических элементов

Металлочерепица. Этапы монтажа.
Главным конкурентом натуральной черепицы является металлочерепица. За счет своего небольшого веса и габаритных размеров листов она удобна в монтаже и обладает высокой стойкостью к негативным воздействиям климатических условий.
Этапы монтажа:
Укладка листов с нахлестом
Обустройство обрешетки
Установка кронштейнов для желоба водостока
Крепеж карнизной планки
Крепление листов и конька
Установка заглушек
Монтаж водостоков

Мягкая черепица. Этапы монтажа.

Мягкая (битумная) черепица по составу и структуре схожа с рулонным материалом. Благодаря своей эластичности, мягкая черепица легко монтируется на кровлях сложной геометрической формы и славится своей универсальностью.
Этапы монтажа:
Подготовка основания. Главное условие - ровная основа.
Установка вентиляционного зазора.
Установка подкладочного материала.
Установка карнизных планок.
Установка фронтонных планок.
На подкладку настилают ендовый ковер
Укладка карнизной черепицы.

Нюансы о которых следует знать

В зависимости от выбранного вами материала и скорости работы, монтаж занимает от 3-х до 40 дней и проводится при температуре не ниже +5 градусов по Цельсию. Если вам необходимо осуществить его при более низкой температуре, то выдержите кровельные материалы при комнатной температуре в течение суток, а также воспользуйтесь строительным феном в местах прилегания к крыше во время самого монтажа. Если материал подвергся сильным механическим нагрузкам, и на нем образовались царапины, то защитный алюмоцинковый сплав под каменной посыпкой поможет защитить лист от коррозии, а царапины легко устранить при помощи ремкомплекта.
Помните, что неправильно уложенный первый ряд черепицы может привести к протечкам нижнего края ската и к загниванию стропил. А небрежное крепление пластин кровли - к затеканию воды под них. Кроме монтажа черепицы, кровлю часто оснащают специальным оборудованием. На крышу устанавливаются подвесные желоба для отвода дождевой воды. Их уклон должен быть не более 1,5 см. на метр. Также монтаж может включать установку снегозадержателей, вентиляции и других дополнительных аксессуаров для безопасности и поддержания необходимого климата в вашем загородном доме.

Итоговый разбор

При монтаже черепичного покрытия, главное - пошагово следовать инструкциям и рекомендациям производителя. Ведь какая бы черепица ни применялась для отделки вашего дома, при качественной укладке она придаст ему стильный и благородный вид, прослужив долгие годы. Перед тем как самостоятельно приступить к монтажу черепицы, внимательно ознакомьтесь с инструкцией или доверьте этот процесс профессионалам. Ведь переделывать работу всегда сложнее и дороже, чем выполнять ее с нуля.
В Юнимарт представлен огромный ассортимент черепицы от ведущих производителей кровельных материалов в более 100 неповторимых оттенках, а также их комплектующих. Все товары соответствуют международным и российским стандартам качества и имеют все необходимые сертификаты. Эксперты кибермаркета с 15-летним опытом работы на рынке строительных материалов проконсультируют вас по свойствам каждой из черепиц и подробно расскажут о нюансах их монтажа и укладки. Звоните по телефону +7 (495) 981-69-21 или приезжайте к нам в Unimart на Новорижское шоссе!


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Кровельные материалы

Дата публикации:

2018-12-19 16:17:46

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

Сайт:

https://www.unimart24.ru/poleznye-materialy/statiy/montazh/monta

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

668
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Монтаж черепицы. особенности работы


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Монтаж черепицы. особенности работы" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Кровельные материалы

Монтаж черепицы. особенности работы

Монтаж черепицы. особенности работыЧтобы выбрать качественную черепицу, необходимо изучить свойства и характеристики основных видов этого материала. А…


Опубликовано: 2018-12-19 16:17:46
Просмотров: 669

Монтаж металлочерепицы. к чему готовиться?

Монтаж металлочерепицы. к чему готовиться?Металлочерепица по праву считается самым распространенным кровельным покрытием, благодаря своей практичности и долговечности. Монтаж…


Опубликовано: 2018-12-19 13:21:44
Просмотров: 680

Снегозадержатели: безопасная зима для вашего дома

Снегозадержатели: безопасная зима для вашего домаЕжегодно зима становится серьезной проблемой для скатных кровель из-за неконтролируемого схода снега с крыши.…


Опубликовано: 2018-12-18 13:20:03
Просмотров: 636

Цвета и разнообразие керамической черепицы

Цвета и разнообразие керамической черепицыВсе разнообразие цветов и оттенков керамической черепицы достигается с помощью технологий нанесение глазури или…


Опубликовано: 2018-12-17 18:19:54
Просмотров: 658