Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Монтаж клинкерной плитки: как сделать все без ошибок? - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Монтаж клинкерной плитки: как сделать все без ошибок?

Монтаж клинкерной плитки: как сделать все без ошибок?Клинкерная плитка может стать оптимальным решением проблем с фасадом загородного дома. Во-первых, потому что это красиво, во-вторых, полученный результат практически всегда соответствует затраченным средствам, и в-третьих, это не займет много времени. Если вы решили облицевать стены самостоятельно, вам пригодятся советы наших специалистов и нюансы укладки, которыми они делятся в этой статье.

Полезные рекомендации

Даже опытному мастеру нужно помнить некоторые нюансы работы с клинкерной
плиткой, которые позволят сэкономить время и деньги, а также получить тот результат, который изначально планировался. Мы подобрали несколько рекомендаций, соблюдение которых сделает весь процесс легче:

Приобретать плитку нужно сразу для всей площади отделки. Это позволит избежать цветовых отклонений.
При длительном хранении плитки обязательно проследите, чтобы на нее не попадала пыль. Загрязнения могут негативно сказаться на качестве монтажа.
Перед монтажом смачивайте плитку водой.
При необходимости отпилить плитку рекомендуется использовать плиткорез. Это позволит добиться идеально ровных краев.
Выбирайте клеевой раствор согласно рекомендациям производителя.

Подготовительные работы
Залог красивого клинкерного фасада - правильно проведенная подготовка. Самое главное в этом деле – идеально выровнять поверхность и устранить дефекты. Когда эта работа сделана, остается следовать очередности этапов монтажа.
Этапы монтажа клинкерной плитки
Нанесение разметки
Нанесение клея
Установка плитки
Выравнивание
Затирка швов
Чистка

Преимущества клинкерной плитки
Сегодня многие строительные компании и владельцы загородного жилья отдают предпочтение именно клинкерной плитке. Вот несколько самых очевидных преимуществ, которые делают этот материал таким востребованным.

Преимущество
Характеристики
Износоустойчивость
Клинкерная плитка сохраняет первозданный вид даже через несколько десятилетий после облицовки
Прочность
Повредить плитку практически невозможно даже при интенсивном механическом воздействии.
Морозостойкость
Клинкерная плитка не теряет своих свойств под влиянием температурных перепадов.
Низкое влагопоглощение
Плитка практически не поглощает влагу, и это обеспечивает ее длительную службу


Внимание к деталям
Любые работы по облицовке начинаются с разметки обрабатываемых поверхностей. Разметка наносится от оконных и дверных проемов так, чтобы целая плитка была размещена на всех видимых участках. Резаные фрагменты следует устанавливать у цоколя и карниза. Затем можно обрабатывать клеящим составом на стены. Начиная с углов, нанесите специальный клеящий раствор на поверхность с помощью зубчатого шпателя. Чем тяжелее сама плитка, тем больший слой клея следует наносить. Важно наклеить плитку раньше, чем начнет сохнуть раствор. Обычно это 20-30 минут после нанесения.

Если не удается монтировать плитку с необходимой скоростью, рекомендуем смазывать клеевым раствором каждую плитку, а не стену. После монтажа плитки у вас есть не более 15 минут на то, чтобы поправить ее, пока клей не начал затвердевать. Чтобы качественно выровнять ряды, можно вставлять часть плитки между соседними плитками или использовать специальный шнур.

Финальный штрих
После того, как вся плитка будет установлена, производится затирка швов. Используя расшивку, нанесите специальный раствор между плитками. Чтобы убрать остатки затирки, которая попала на плитку, используйте комбинацию жесткой и мягкой щеток. Важно проследить, чтобы затирка не оставляла несмываемых пятен. в первую очередь это касается цветных затирочных смесей. Обычно к ним прикладывается подробная инструкция, в которой описана техника безопасности при работе с материалом.

В кибермаркете “Юнимарт” можно не только заказать клинкерную плитку для вашего проекта, но и получить профессиональную консультацию относительно монтажных работ. Мы будем рады помочь вам выбрать необходимый материал и ответить на дополнительные вопросы. Позвоните по телефону или оставьте заявку на сайте, и наши специалисты проконсультируют вас относительно методов работы с клинкерной плиткой и особенностей материала.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Фасадные материалы > конструкции

Дата публикации:

2018-12-14 20:15:52

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

Сайт:

https://www.unimart24.ru/poleznye-materialy/statiy/montazh/monta

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

677
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Монтаж клинкерной плитки: как сделать все без ошибок?


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Монтаж клинкерной плитки: как сделать все без ошибок?" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Фасадные материалы > конструкции

Как затирать клинкерную плитку, не испортив фасад?

Как затирать клинкерную плитку, не испортив фасад?Затирка швов - последний по времени, но не по важности этап облицовки поверхности клинкерной…


Опубликовано: 2018-12-19 11:54:39
Просмотров: 674

Монтаж клинкерной плитки: как сделать все без ошибок?

Монтаж клинкерной плитки: как сделать все без ошибок?Клинкерная плитка может стать оптимальным решением проблем с фасадом загородного дома. Во-первых, потому что…


Опубликовано: 2018-12-14 20:15:52
Просмотров: 678