Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Монтаж металлочерепицы. к чему готовиться? - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Монтаж металлочерепицы. к чему готовиться?

Монтаж металлочерепицы. к чему готовиться?Металлочерепица по праву считается самым распространенным кровельным покрытием, благодаря своей практичности и долговечности. Монтаж этого материала часто доверяют специалистам-строителям, так как он требует особого уровня профессионализма, но если набраться терпения и внимательно следовать инструкции можно запросто взять процесс в свои руки. Чтобы это занятие не стало для вас головной болью, наши специалисты подготовили для вас полезные рекомендации.

Какую металлочерепицу выбрать для монтажа

При выборе металлочерепицы обратите внимание на такие моменты, как толщина стали, количество цинка в ней и тип покрытия. Всё это является показателями качества и надежности. Пройдемся по порядку:
Толщина стали
Дилетанты ошибочно полагают, что чем толще черепица, тем выше прочность. Развеем этот миф: Большая толщина делает материал жестким и трудным в обращении, что усложняет ее монтаж и замедляет процесс работы. Потому существуют общепризнанный оптимальный вариант: металлочерепица - 0,4-0,5 мм толщиной. Такой материал сохранит форму и выдержит любую нагрузку.
2) Количество цинка
Покрытие цинком защищает металлочерепицу от коррозии. Чем толще его слой - тем выше гарантия долговечности. Практика показала, что в стали самой надежной черепицы содержится 275 грамм цинка на квадратный лист (обе стороны). Материал со стандартной толщиной цинкового покрытия - 220 грамм на кв. м листа прослужит вам от 10 до 20 лет, что также считается неплохим показателем.
3) Тип покрытия
Этот фактор отвечает не только за внешнюю составляющую: цвет и фактуру. Но и определяет физические и химические свойства.

Подготовка основания

Перед началом монтажа уделите внимание снятию замеров и расчетам. Для этого вам понадобится строительная рулетка и хорошая компания, так как в одиночку процесс покажется вам не простым. Для начала измерьте размеры скатов, его длину и ширину. Это определит общую площадь кровли, сколько теплоизоляционных материалов, специальных пленок и самой металлочерепицы потребуется для монтажа.
Замеры производят комплексно от всех труб до стен и учитывают определенный запас для каждого последующего этапа работы. В первую очередь, это касается расчета для гидроизоляции и теплоизоляции.
Расчет металлочерепицы производится отдельно по каждому скату, и путем суммирования выявляют общее число. Также заранее позаботьтесь об инструментах для кровельных работ, выглядит он следующим образом:
шуроповерт
рулетка
молоток
степлер и скобы
строительный карандаш

Процесс монтажа металлочерепицы

Для начала установите все необходимые доборные элементы: карнизный свес, нижние ендовы и “фартуки”. Уже после чего укладывайте первые листы. Процесс начинается с нижнего угла ската по вертикали, начиная от карниза. Используйте листы длиной не более 4 метров.
После закрепления нижнего ряда, приступайте к укладке остальных листов с соблюдением нахлестов по длине и ширине. Не надо прикручивать покрытие к обрешетке сразу! Этот этап работы проводится только после выравнивания вертикального блока из нескольких листов по карнизу. Саморезы при этом должны располагаться в шахматном порядке. На один квадратный метр металлочерепицы - 8 винтов. Когда таким образом вы закрепите последний лист - не пренебрегайте установке снегозадержателя, а не закрытые срезы закрасьте подходящей краской.

Правила и выводы

Существуют одно главное правило для монтажа металлочерепицы - соблюдайте технологию на каждом этапе процесса. Только тогда ваши усилия оправдают результат работы и вы получите надежную, долговечную кровлю, которая станет украшением всего фасада!
В кибермаркете Юнимарт вы найдете металлочерепицу всевозможных фактур и цветов только от ведущих производителей фасадных панелей, что позволяет гарантировать неизменно высокое качество и выгодные цены без переплат. Наши эксперты с опытом работы более 10 лет на рынке строительных материалов проконсультируют вас по всем вопросам монтажа, рассчитают стоимость, а также помогут с выбором нужной вам металлочерепицы. Звоните +7 (495) 981-69-21 или приезжайте к нам в Unimart на Новорижское шоссе!


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Кровельные материалы

Дата публикации:

2018-12-19 13:21:44

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

Сайт:

https://www.unimart24.ru/poleznye-materialy/statiy/montazh/monta

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

679
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Монтаж металлочерепицы. к чему готовиться?


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Монтаж металлочерепицы. к чему готовиться?" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Кровельные материалы

Монтаж черепицы. особенности работы

Монтаж черепицы. особенности работыЧтобы выбрать качественную черепицу, необходимо изучить свойства и характеристики основных видов этого материала. А…


Опубликовано: 2018-12-19 16:17:46
Просмотров: 668

Монтаж металлочерепицы. к чему готовиться?

Монтаж металлочерепицы. к чему готовиться?Металлочерепица по праву считается самым распространенным кровельным покрытием, благодаря своей практичности и долговечности. Монтаж…


Опубликовано: 2018-12-19 13:21:44
Просмотров: 680

Снегозадержатели: безопасная зима для вашего дома

Снегозадержатели: безопасная зима для вашего домаЕжегодно зима становится серьезной проблемой для скатных кровель из-за неконтролируемого схода снега с крыши.…


Опубликовано: 2018-12-18 13:20:03
Просмотров: 636

Цвета и разнообразие керамической черепицы

Цвета и разнообразие керамической черепицыВсе разнообразие цветов и оттенков керамической черепицы достигается с помощью технологий нанесение глазури или…


Опубликовано: 2018-12-17 18:19:54
Просмотров: 658