Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
О необходимости оформления перепланировки в квартире - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



О необходимости оформления перепланировки в квартире

О необходимости оформления перепланировки в квартире1. Не узаконенная  перепланировка в квартире может явиться препятствием при продаже Вашей квартиры по ипотечной сделки, так  для банка необходим определенный пакет документов:  правоустанавливающие документы на квартиру, технический паспорт, технический план, оценка квартиры от оценочной компании). Для оценки необходим технический паспорт на квартиру, по которому оценщик сверяет данные тех.паспорта с фактической планировкой квартиры. В случае расхождения в планировки квартиры в паспорте  и фактической перепланировки в квартире оценщик обязан отразить в отчете об оценки - незаконную перепланировку. Такой отчет об оценки квартиры поступит в ипотечный банк, и если незаконная планировка нарушает строительные, санитарные, пожарные  нормы законодательства, банк  откажет в кредитовании Заемщику по данной квартире и сделка купли -продаже квартиры не состоится.

2. Необходимость узаконить перепланировку  может возникнуть когда у Вас возник конфликт с соседями. Например, Сосед на верхнем этаже залил квартиру на нижем этаже - причинил ущерб. Сосед на нижнем этаже потребовал компенсации за ущерб. Но оказалась, что у соседа на нижнем этаже (пострадавшем )не узаконена перепланировка на кухне и санузле, то сосед с верхнего этажа может обратиться в суд с иском о незаконной перепланировки и о том, что авария произошла не по его виде, а ввиду того, что сосед с нижнего этажа не узаконил перепланировку на кухне и санузле, что явилось поводом нарушения строительных и санитарных норм законодательства. То суд может признать виновным не соседа с верхнего этажа, а того кто сделал и не оформил перепланировку в квартире, что привело к аварии.

3. В случае проверки Вашей квартиры жилищной инспекцией и обнаружения незаконной перепланировки в квартире, жилинспекция может  уведомить Вас о необходимости представить документы по перепланировки в установленный срок, в случае не предъявления пакета документов об оформлении перепланировки, жилинспекция вправе  обратиться с иском на Вас в суд с требованием узаконить перепланировку или привести квартиру в первоначальное состояние. Суд может Вас обязать узаконить перепланировку ,если она подлежит оформлению, либо потребует от Вас привести квартиру первоначальное состояние, либо привлечь к административной ответственности - штрафу. В случае не выполнения решения суда или уклонения от исполнения , суд может принять решение о продаже Вашей квартиры с торгов.

Не создавайте проблем себе и Вашим соседям, узаконьте перепланировку в квартире!

Агентство недвижимости и юридических услуг "Первомайская недвижимость" (г.Омск) поможет Вам оформить перепланировку и переустройство в квартире,  также  Вы можете получить консультацию, о том какие можно делать перепланировки, а какие перепланировки запрещены законодательством. Адрес агентства: город Омск ул.Заозерная д.11 корпус Б, 1 этаж (за Первомайским рынком). Время работы с 10-00 до 20-00 ч. Выходной- воскресенье.Запись на прием по тел. 8(913)149-83-18 или т. 908-318. Прием ведет опытный профессиональный риэлтор, юрист Светлана Васильевна.


Рубрика:

Строительство > Недвижимость > Ремонт | Продажа > аренда недвижимости

Дата публикации:

2019-12-04 11:12:01

Компания:

Первомайская недвижимость, агентство недвижимости и юридических услуг

E-mail:

avlano@mail.ru

Телефон:

+7(913)149-83-18 Светлана Васильевна
+7(3812)90-83-18

Просмотров:

2068
Все статьи компании - Первомайская недвижимость

Добавьте комментарий к статье - О необходимости оформления перепланировки в квартире


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "О необходимости оформления перепланировки в квартире" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Продажа > аренда недвижимости

О необходимости оформления перепланировки в квартире

О необходимости оформления перепланировки в квартире1. Не узаконенная  перепланировка в квартире может явиться препятствием при продаже Вашей квартиры по…


Опубликовано: 2019-12-04 11:12:01
Просмотров: 2069

Продажа квартиры без финансовых потерь: услуга от ан topestate

Продажа квартиры без финансовых потерь: услуга от ан topestateКогда покупатель найден, сделка часто бывает сорвана, потому что рядовой продавец-собственник недвижимости не знает,…


Опубликовано: 2019-08-31 20:52:09
Просмотров: 756

Продать квартиру быстро – реально: услуга от ан topestate

Продать квартиру быстро – реально: услуга от ан topestateКак быстро продать свою квартиру самостоятельно? Ответ прост – разместить объявления на всевозможных сайтах-агрегаторах,…


Опубликовано: 2019-08-31 20:50:46
Просмотров: 776

Новая площадка для продажи квартир: правильная стоимость – залог

Новая площадка для продажи квартир: правильная стоимость – залогПредложения на рынке недвижимости в разы превышают спрос, поэтому продать квартиру – сложно. Так…


Опубликовано: 2019-08-10 14:17:19
Просмотров: 747

Ан topestate – удобный поиск и подбор квартиры

Ан topestate – удобный поиск и подбор квартирыЧто такое купить или продать квартиру сегодня? Это серьезная аналитическая работа и трата времени,…


Опубликовано: 2019-08-10 14:16:25
Просмотров: 718

Гарантийный сертификат ан topestate – безопасность покупки жилья

Гарантийный сертификат ан topestate – безопасность покупки жильяАН TopEstate предоставляет своим клиентам не только качественные услуги, но и реальные гарантии. Теперь…


Опубликовано: 2019-07-12 14:28:29
Просмотров: 719