Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Особенности пеллетного гранулятора - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Особенности пеллетного гранулятора

Особенности пеллетного гранулятораАппарат для гранулирования древесных отходов отличается толщиной матрицы, диаметром ее отверстий, степенью сжатия матрицы, видом роликов и другими параметрами. В идеале, для гранулирования каждого вида древесины или другого топливного материала подбирается отдельная матрица. В прессовочной камере гранулятора ОГМ и ДГ используется 2 пресс-вальца, изредка 3 на особо мощных устройствах.

Значение матрицы гранулятора

Правильно выбранная матрица сильно влияет на качество гранул и производительность. Ответственные производители техники для гранулирования, в том числе компания ALB Group, всегда рекомендуют конкретный тип матрицы под сырье, поскольку универсальной не существует.

Слишком большая степень сжатия матрицы снижает объемы производства, повышает энергозатраты и нагрузку на рабочие органы гранулятора, возможна аварийная остановка. В ней пеллеты начинают пригорать, становиться темнее, снижается качество. Слишком низкая степень сжатия, с другой стороны, не обеспечивают нужный уровень прессования, гранулы получатся неплотными и крошащимися.

Опыт сотрудников ALB Group позволяет подобрать матрицу гранулятор под каждый тип и породу древесины и других топливных материалов.

Как выбрать гранулятор для пеллет

Выбор гранулятора для опилок зависит от предполагаемых объемов переработки. Бытовые грануляторы часто универсальны – могут прессовать и древесные и кормовые гранулы. Типичная производительность – до 100-200 кг в час. Готовые гранулы не требуют охлаждения, что позволяет экономить на охладительных колоннах.

Такие грануляторы недороги – от 40-50 тысяч рублей, и вполне обеспечат нужды небольшого хозяйства. Однако качество таких гранул довольно низкое, и производить пеллеты для широкой продажи на таком оборудовании не рекомендуется.

Пресс-гранулятор ОГМ с кольцевой матрицей – оптимальный вариант для промышленного производства, который качественно прессует древесину разных пород и выдает большие объемы продукта. Если вы хотите выпускать от 500 кг качественных древесных гранул в час, вам стоит остановить выбор на нем. Тем не менее, этот аппарат – только центральный элемент в комплексе.

На промышленном производстве необходим контроль за влажностью, фракцией и долей примесей в сырье. Необходимо бесперебойно и равномерно подавать сырье необходимой влажности и фракции в прессующий узел и поставлять готовые пеллеты в охлаждающую колонну. Одним словом, процесс подготовки сырья требует продуманного производственного комплекса.

Промышленные грануляторы от ALB Group

Компания «АЛБ Групп» производит грануляторы ОГМ 1.5 и ОГМ 0.8, на которых наши клиенты ведут выпуск пеллет по стандарту EN-Plus-A1. Конечный результат зависит от качества сырья, наличия примесей и процесса обработки. Наше оборудование получает отличные отзывы от владельцев пеллетных линий.

Мы уже давно организуем линии гранулирования пеллет из разного сырья – от опила хвойных пород до пивной дробины. Наш солидный опыт поможет вам создать рабочую линию на основе гранулятора пеллет из опилок. Это достигается правильным подбором оборудования, грамотным монтажом и настройкой агрегатов. «АЛБ Групп» принимает заказы на поставку аппаратов ОГМ 0.8 и 1.5 по всей территории России и ближнего зарубежья.

Если вы решите купить гранулятор для опилок от ALB Group, вы сможете производить продукцию, востребованную на зарубежных рынках. Для установки такого оборудования требуется помещение с надежной проводкой и трехфазной электрической сетью. Для справки свяжитесь с нами через форму обратной связи или по контактному телефону на официальном сайте.


Рубрика:

Оборудование > Инструмент | Деревообрабатывающее оборудование

Дата публикации:

2023-06-15 14:03:53

Компания:

ALB Group

Сайт:

https://albnn.com

E-mail:

promo@albnn.com

Телефон:

+7(495)769-38-97 Геннадий Четверов

Просмотров:

118
Все статьи компании - ALB Group

Добавьте комментарий к статье - Особенности пеллетного гранулятора


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Особенности пеллетного гранулятора" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Деревообрабатывающее оборудование

Особенности пеллетного гранулятора

Особенности пеллетного гранулятораАппарат для гранулирования древесных отходов отличается толщиной матрицы, диаметром ее отверстий, степенью сжатия матрицы,…


Опубликовано: 2023-06-15 14:03:53
Просмотров: 119

Виды грануляторов для пеллет из опилок

Виды грануляторов для пеллет из опилокКачество работы гранулятора напрямую влияет на характеристики пеллет. Прежде чем купить гранулятор для пеллет,…


Опубликовано: 2023-05-23 10:42:20
Просмотров: 163

Инструмент projahn выходит на российский рынок.

Инструмент projahn выходит на российский рынок.Немецкая компания Projahn по праву считается одним из мировых лидеров в области производства инструментов…


Опубликовано: 2021-09-23 18:07:47
Просмотров: 1178