Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Почему стоит выбрать для отопления чугунную дровяную печь источ - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Почему стоит выбрать для отопления чугунную дровяную печь источ

Почему стоит выбрать для отопления чугунную дровяную печь  источЧугунные печи – это просто необходимость, для тех, кто отапливает свой дом дровами, или древесными брикетами. Современные печи выглядят очень красиво, есть модели в классическом исполнении, а есть и более современные модели, можно даже сказать в стиле хай-тек. Современное производство позволило выпускать печи с разной номинальной мощностью отопления, и Вы с легкостью сможете подобрать именно ту печку, которая подойдет абсолютно по всем параметрам.
Почему же стоит отдать предпочтение именно чугунным печам? Чугунные печи-камины, благодаря уникальному материалу – чугуну, способны во время активной работы накопить в себе тепло, а потом долгое время рассеивать его по помещению или по комнатам. Также, чугун очень стойкий к появлению коррозийных процесс сов (при соблюдении всех правил эксплуатации которые предусмотрены производителем). Он отлично переносит перепады температур.
Печи-камины, которые представлены на рынке имеют свой, уникальный и неповторимый дизайн. Они могут бать с классическим дизайном, так и с очень современным. Это позволит выбрать печку исходя из уже готового дизайна интерьера Вашего дома, или дачи. Такая печь очень гармонично впишется в Ваш дом.
Печи можно разделить на два вида: те которые обогревают помещение воздухом, и с наличием водяного контура. Воздушные печки благодаря большому уровню КПД справляются с обогревом разной площади, даже несмотря на свои небольшие габаритные размеры. Они полностью готовы к работе, их достаточно подключить к исправному дымоходу, и можно наслаждаться приятным теплом.
Печи с водяным контуром отопления имеют встроенные бак для нагрева воды. Такая модель подключается к центральной системам отопления (батареям. Такие печи могут обогревать площади свыше 200 кв.м
Есть также отопительно-варочные печи. Данная модель подойдет в большой дом, где любят готовить. Они, как правило, изготавливаются из стали. Но вот те элементы которые больше всего контактируют с прямым огнем (топочная камера, решетка колосника и т.д., будут изготовлены непосредственно из чугуна. В таких печах обычно есть встроенные духовые шкафы для запекания с термометром. Наличие ящика для хранения дров или кухонной утвари, значительно экономит место на любой кухне.
Посмотреть большой ассортимент печей-каминов можно на сайте украинского представителя известной Хорватской компании https://plamen.in.ua/
На какой печке вы остановите свое внимание, зависит от индивидуальных предпочтений и вкуса. Помните, что выбранная Вами печка, прослужит долгие годы, и будет всегда радовать Ваших близких приятным теплом.


Рубрика:

Строительство > Недвижимость > Ремонт | Системы отопления > водоснабжения > канализации

Дата публикации:

2021-05-13 12:54:55

Компания:

Plamen

Сайт:

https://plamen.in.ua/

E-mail:

plamen.in.ua@gmail.com

Телефон:

+380(508)620-001 Plamen

Просмотров:

1255
Все статьи компании - Plamen

Добавьте комментарий к статье - Почему стоит выбрать для отопления чугунную дровяную печь источ


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Почему стоит выбрать для отопления чугунную дровяную печь источ" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Системы отопления > водоснабжения > канализации

Почему стоит выбрать для отопления чугунную дровяную печь источ

Почему стоит выбрать для отопления чугунную дровяную печь  источЧугунные печи – это просто необходимость, для тех, кто отапливает свой дом дровами, или…


Опубликовано: 2021-05-13 12:54:55
Просмотров: 1256

Магазин газового оборудования

Магазин газового оборудованияКомпания «Нева-Газ» специализируется на продаже газового оборудования. Мы предлагаем исключительно качественную и экологически безопасную…


Опубликовано: 2019-01-15 22:15:00
Просмотров: 763

Преимущества и недостатки теплого пола

Преимущества и недостатки теплого полаТеплый водяной пол - современная система отопления, имеющая преимущества и недостатки по сравнению с…


Опубликовано: 2017-03-23 14:55:06
Просмотров: 960

Тросы сантехнические и проволока для чистки канализации

Тросы сантехнические и проволока для чистки канализацииСантехнический трос для чистки канализационных труб. Тросы d = 6, 8,10,12,14,16, 20 мм, служат…


Опубликовано: 2017-02-20 10:03:31
Просмотров: 1080

Расчет тепловых нагрузок с согласованием в моэк

Сделать расчет (пересмотр) тепловых нагрузок необходимо в следующих случаях: Полная, частичная реконструкция систем теплоснабжения «центральное…

Опубликовано: 2016-12-24 15:54:09
Просмотров: 1981

Какой выбрать котел для загородного дома

Какой выбрать котел для загородного домаОтопление загородного дома является непростой задачей для владельцев недвижимости. Дачники, которые проводят только несколько…


Опубликовано: 2016-12-10 13:24:09
Просмотров: 1031