Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Современный дизайн интерьера - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Современный дизайн интерьера

Современный дизайн интерьераВ данной подборке мы решили проиллюстрировать, как выглядит современный интерьер в стиле фьюжн на примере работ известного дизайнера Инны Хлебцевич, чьи проекты часто появляются на обложках российских и зарубежных изданий о дизайне интерьера.
Определение:
Фьюжн представляет собой искусный винегрет из разных направлений дизайна. Эксперты говорят, что он воплощает абсолютную гармонию в самых невероятных сочетаниях.

Гостиная в современном стиле
На последних дизайнерских выставках преимущественно представлены гостиные, где особое внимание уделено природной фактуре: дереву, ротангу, бамбуку, натуральным тканям. Сочетание светлого фона с такими поверхностями создает гармоничный союз, они как бы уравновешивают друг друга. К примеру, древесина вносит тепло в интерьер с прохладными белыми стенами.
В этом сезоне в дизайне интерьера гостиной в современном стиле активно используется флористический декор.
Дизайн гостиной, совмещенной с кухней
Открытые пространства выигрышны на больших площадях. Кухня, обеденная группа и гостиная не отделены друг от друга, но при этом зонированы. А объединяющим элементом являются красные светильники. Они являются оригинальной декорацией в спокойном интерьере. Кухонный островок здесь многофункционален и может быть использован не только в качестве рабочей поверхности для приготовления пищи, его легко превратить в барную стойку во время визита гостей.
Оформление потолка подчёркивает основной стиль интерьера, потолок является одним из ключевых элементов.


Гостиная в цвете белый и молочный шоколад с этническими акцентами
В оформлении интерьера прослеживается ненавязчивый восточный мотив — светильники в виде китайских фонариков, ротанговый столик. Опять видим прием зонирования с помощью потолочной ниши необычной формы с подсветкой, которая отделяет лаунжевую зону от обеденного стола.
Минималистичные тумбы гармонично вписываются в интерьер и не зацикливают взгляд на мелочах.

Спальня в современном стиле
Спальня – место, где мы отдыхаем и погружаемся в сон. Поэтому интерьер спальных комнат не должен изобиловать предметами интерьера или броскими акцентами. В дизайне интерьера спальни в современном стиле часто используется нейтральная природная цветовая гамма: светлые кофейные и терракотовые, карамельные, песочные, белые цвета, естественные зелёные. Если присутствуют яркие оттенки, они должны быть уравновешены основным спокойным цветом. Спальное место, как правило, всегда является центром композиции. Его зонируют при помощи креативного оформления стены у изголовья, сооружения ниши, подиума или потолочной конструкции над ложем.
Дизайн спальни с круглой кроватью в нейтральной гамме
В лаконичных монотонных пространствах, не перегруженных декором, усложненный потолок придаёт особую изюминку. В это м проекте подвесная конструкция повторяет форму кровати и дополняет плавные линии округлой стены. Этот приём позволяет выделить спальную зону и внести упорядоченность в интерьер спальни, акцентируя внимание на особенностях форм. При этом зонированное таким образом пространство смотрится гармонично и целостно.

Изумрудная спальня в экологическом стиле

В изумрудной спальне использована тема животного и растительного мира. Центральным акцентом неизменно остаётся спальное место. Меховой плед на кровати смотрится смело, но при этом поддерживает общий спокойный тон.
Стена, плавно перетекающая в потолок, — часто используемое решение. Обычно стена широкой полосой переходит в потолок, и для отделки выделенной зоны применяется одна фактура. В этом случае мы видим несколько иное решение. Дизайнер всё же разграничил потолок и часть стены. Флористическое панно над кроватью уходит вверх и продолжается тканевой драпировкой, через которую рассеивается мягкий белый свет. Создаётся впечатление, что полотно как бы парит в воздухе, добавляя воздушность и лёгкость всему интерьеру.
Классический беж

Нежные кремовые, песочно-бежевые тона — идеальная цветовая гамма для спальни. Сдержанный и стильный интерьер с простой геометрией создает уютную атмосферу. Классический двухуровневый потолок с подсветкой по периметру, затянутый матовым полотном подойдет для любой спальни. Здесь он продолжает чёткие лаконичные формы спальной комнаты и идеальное вписывается в общую концепцию.

Кухня в современном стиле
Модные тенденции в дизайне интерьера кухни в современном стиле в первую очередь обуславливают многофункциональность пространства. Дизайнеры стараются использовать каждый участок помещения наиболее рационально. Обычно к оформлению интерьера кухни применяется единое стилевое решение, которое разбавляют элементами другого стиля. В выборе цветовой палитры мода диктует естественность и мягкость, а значит, все светлые оттенки применимы для основного фона. Что касается мебели, лучше выбирать деревянные фактуры. Экологичность всегда актуальна.

Дизайн кухни: смешение двух стилей
Белые плоскости и продуманное освещение создают свободное «дышащее» пространство. В этом проекте дизайнер соединила два стиля — экологичный и хай-тек, найдя правильный баланс. Они не идут вразрез, а наоборот, дополняют друг друга. Оппозиционные элементы — хромированные поверхности и футуристическая вытяжка в сочетании с ротанговыми стульями теплого кофейного цвета и другими декоративными предметами интерьера — создают гармоничный ансамбль.
Встроенная техника значительно экономит место. Следует отметить оригинальное решение с электроплитой, вмонтированной прямо в обеденный стол. Такой стол может выполнять функцию рабочей поверхности во время приготовления пищи, а также поддерживать оптимальную температуру еды, пока вы трапезничаете.
Ванная комната в современном стиле
Дизайн ванной в современном стиле всегда воплощает собой комфорт. Для достижения этой задачи в отделке ванных комнат используются геометрические фигуры и узоры, чистые линии, спокойные цвета, модная мебель, а также необычные декоративные элементы и аксессуары, которые выделяют индивидуальность самого пространства и создают необходимый уют.
На фото представлен интерьер минималистской ванной комнаты. Для смягчения добавлены теплые цвета, а живость внесена благодаря узорчатой отделке стен под природную гальку. Однако благодаря тому, что дизайн выполнен в одной цветовой гамме, весь интерьер смотрится очень органично. А формы как бы перетекают одна в другую. Заменить стандартные полки нишами — отличное решение.
Использование эко-декора и мебели в дизайне ванной

Такой дизайн — отличный пример, который показывает, что стильная ванная может быть создана не только за счет отделки. Общее настроение здесь задаёт простая, но при этом оригинальная мебель в японском стиле и милые аксессуары — плетёные коробочки для хранения. Экологическая тема способна создать комфорт в любом пространстве. Кстати, комнатные растения в ванной новый тренд, который долго будет оставаться в моде. Это оживляет весь дизайн, а также имеет практическое значение: просто перенесите в зону ванной комнаты цветы, которые больше других нуждаются во влаге.
Кубическая ванная комната
А это пример наиболее выдержанной и лаконичной ванной. Четкая геометрия выражена не только в архитектурном решении помещения, но и с помощью мебели.
Диктат кубических форм мы видим в плитке, мебели и душевой кабине. В этой ванной душевая совмещена с сидячей ванной. Такой вариант наиболее оптимален в ванных комнатах, где необходимо сэкономить площадь.


Рубрика:

Строительство > Недвижимость > Ремонт | Дизайн интерьеров

Дата публикации:

2017-07-12 10:55:55

Компания:

Дизайн-студия Инны Хлебцевич

Сайт:

http://inna-design.ru/

E-mail:

inna-interior@yandex.ru

Телефон:

+7(495)961-72-27 Инна Хлебцевич

Просмотров:

903
Все статьи компании - Дизайн-студия Инны Хлебцевич

Добавьте комментарий к статье - Современный дизайн интерьера


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Современный дизайн интерьера" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Дизайн интерьеров

Перегородки nayada в интерьере офиса avito

Перегородки nayada в интерьере офиса avitoКомпания NAYADA создала трансформируемый интерьер для компании AVITO. Формат работы в компании строится…


Опубликовано: 2021-05-31 17:45:04
Просмотров: 1234

Компания nayada отмечает юбилей!

25 лет мы растем и развиваемся, чтобы создавать уникальные интерьеры. За этой датой стоит…

Опубликовано: 2020-08-13 16:41:30
Просмотров: 1089

Готовимся учебному году: продукция nayada для школ и детских сад

Готовимся учебному году: продукция nayada для школ и детских садТрадиционно лето в учебных заведениях проходит в ремонтных работах, обновление кабинетов, лекториев, спортивных залов.…


Опубликовано: 2020-07-09 11:12:17
Просмотров: 1028

Дизайн общественных интерьеров

Дизайн интерьеров общественных помещений — это сложный, многоэтапный цикл работ по обустройству пространства. Необходим…

Опубликовано: 2020-05-01 08:28:07
Просмотров: 653

Дизайн офисных помещений - вложение в бизнес.

Дизайн офисных помещений - вложение в бизнес.На дворе очередной кризис, и бизнес в очередной раз будет экономит на не нужных…


Опубликовано: 2020-04-12 18:06:22
Просмотров: 750

Открой сезон ремонта – закажи дизайн интерьера у ануш аракелян

Летний сезон ремонта объявляется открытым – преобразите свое жилье вместе с дизайнером Ануш Аракелян Лето…

Опубликовано: 2019-07-03 17:50:51
Просмотров: 676