Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Установка откатных ворот. основные этапы. - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Установка откатных ворот. основные этапы.

Установка откатных ворот. основные этапы.Эта статья будет полезна тем, кому необходима установка откатных ворот. Благодаря своей конструкции откатные ворота удобны в эксплуатации, в связи с чем их не редко выбирают для установки как на частных, так и коммерческих территориях. Произвести установку конструкции данного типа можно самостоятельно.
Установка откатных ворот этапы:
- подготовка проема;
- построение фундамента;
- монтаж створки.
Важно поэтапно придерживаться технологического процесса. Для монтажа откатных ворот потребуются следующие комплектующие: балка направляющая, две роликовые тележки, съемный концевой ролик, улавливатель нижний, улавливатель верхний, кронштейн и подставка. В продаже достаточно широко представлены наборы комплектующих. При подборе комплектующих в обязательном порядке надо учесть массу полотна, ширину проема, а также предполагаемые нагрузки. Ошибки в расчетах параметров приведут к скорому истиранию комплектующих, и регулярному ремонту.
Подготовка основания под установку откатных ворот.
Полотно откатных ворот монтируется вдоль ограждающей конструкции или строения, чаще всего откат делают в право, но в случае если на пути движения створки имеются преграды, откат можно сделать и в другую сторону. Стоит учитывать, что при откате полотно будет занимать расстояние, равное половине ширины проема. Это означает, что данный отрезок должен быть освобождён от растений и всяких строений. На подготовленном участке прокладывают траншею для бедующего фундамента. Ширина траншеи примерно 0,5 метра, около 2 м.
После подготовки траншеи, приступают к сборке каркаса для фундамента. К плоской стороне швеллера приваривают отрезки арматуры. По бокам приваривают по два отрезка, длина которых немного меньше, чем глубина траншеи. Их скрепляют друг с другом короткими прутами через установленный интервал. Потом, каркас опускают в траншею так, чтобы поверхность швеллера находилась на одном уровнем с линией дороги, а его боковая часть плотно прилегала к стене траншеи. Если планируется автоматизация ворота, то в каркасе просверливают отверстие для металлической или пластиковой трубы диаметром не менее 2,5с м, через которую в будущем будет подведён электрический кабель. Обязательно проверить горизонтальность швеллера, перекосы здесь недопустимы. Если все соответствует нормам, можно заливать бетон. Пропорция для бетона стандартная: 1часть цемента, 4 части щебня и 2 части песка. Вода добавляется исходя из влажности основных ингредиентов.
Бетон заливают в несколько подходов, чтобы он равномерно распределился по траншее. Последняя порция раствора бетона должна слегка покрывать закладной элемент. После разравнивания раствора фундамент оставляют выстаиваться не менее 6 дней.
Установка откатных ворот.
Для грамотного монтажа требуется соблюдать определённую очередность действий. Стандартная схема установки откатных ворот начинается с разметки под роликовые тележки. От края проема отступают 15 см вдоль закладной и отмечают расположение первой роликовой опоры. Далее от края второго столба отмеряют расстояние, равное длине ворот плюс консольную часть в размере 10 см вдоль закладной - это будет расположение второй тележки. Затем роликовые опоры вставляют по центру несущего профиля, закрепляют, а сами ворота ставят вертикально у проема вдоль ограждения. После этого тележки раздвигают по разметке, и регулировочную площадку второй тележки прихватывают сваркой. После чего, полотно ворот отодвигают к проему, регулируют ее расположение и высоту, слегка приваривают площадку первой тележки. Далее полотно снимают, тележки с площадок тоже снимают, и уже окончательно и плотно приваривают площадки к закладному элементу. Затем все в обратном порядке: устанавливаются на место роликовые тележки, поднимается и ставится на ролики полотно, створка закрывается. Регулируют положение ворот, проверяют легкость хода. Если, всё в порядке закрепляют концевой ролик для удерживания полотна. Концевой ролик вставляют в несущий профиль и плотно затягивают болты, после чего приваривают крышку ролика к профилю. С внутренней стороны откатных ворот приваривают заглушку несущего профиля, сверху над створкой устанавливают верхний фиксатор. Ролики фиксатора должны захватывать край створки откатных ворот и не давать ей отклоняться по вертикали. Завершает монтаж откатных ворот - обшивка створки выбранным материалом.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Автоматические ворота > двери

Дата публикации:

2016-06-09 18:10:29

Компания:

Св-Ворота

Сайт:

https://www.sv-vorota.com/ustanovka-vorot

E-mail:

sv-vorota@yandex.ru

Просмотров:

1461
Все статьи компании - Св-Ворота

Добавьте комментарий к статье - Установка откатных ворот. основные этапы.


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Установка откатных ворот. основные этапы." через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Автоматические ворота > двери

Утепление двери.

Утепление двери.Если дверь деревянная нуждается в утеплении и дополнительной шумоизоляции или нужно придать ей достойный…


Опубликовано: 2015-12-11 10:05:39
Просмотров: 5123

Установка откатных ворот. основные этапы.

Установка откатных ворот. основные этапы.Эта статья будет полезна тем, кому необходима установка откатных ворот. Благодаря своей конструкции откатные…


Опубликовано: 2016-06-09 18:10:29
Просмотров: 1462