Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Запой - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Запой

ЗапойЗапой — это один из самых опасных этапов алкоголизации у человека. В такой этап социальная жизнь может быть серьезно нарушена, люди могут потерять работу, семью, друзей и материальные ценности. Попытки вернуться к полноценной жизни, самостоятельно или с помощью родственников, редко бывают успешными. Люди, страдающие алкоголизмом, испытывают муки и, если снова не употребят алкоголь, впадают в невыносимое состояние физического и психического страдания.

Что же такое запой?
Запоем считают долговременное употребление алкоголя (от одного или несколько дней), характеризующееся сильным опьянением и отравлением организма. Такие запойные марафоны обычно случаются у людей на 3-й и 4-й стадиях алкоголизма. От этого страдают не только сами алкоголики, но и их родственники. Почти 90% бытовых правонарушений совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Бесплатная консультация, жми!
Количество выпитого достигает литра-полтора крепкого алкоголя, человек теряет аппетит и почти ничего не есть. Через некоторое время наступает истощение, человек начинает терять контакт с реальностью, становится неузнаваемым для окружающих и отстраняется от семейной жизни. Без реабилитации и постоянного выхода из состояния опьянения алкоголизм может привести к смерти.

Существует три стадии запоя:

Когда человек употребляет алкогольные напитки периодически, и с каждым разом количество выпитого увеличивается;
Пьянство становится регулярным, что приводит к похмелью после приема алкоголя;
Человек полностью теряет контроль над количеством потребляемого алкоголя, его здоровье ухудшается, а личность претерпевает изменения.
На первой стадии, если у человека есть желание и силы, он может бросить пить самостоятельно, не обращаясь к специалисту. Уже на второй стадии самомотивированное воздержание от алкоголя опасно для здоровья и жизни. Внезапный отказ от алкоголя после длительного злоупотребления может привести к инфаркту, алкогольному делирию и отеку головного мозга. При отсутствии необходимой медицинской помощи такой запой может привести к смерти. Народные методы лечения только усугубляют состояние.

Врача вызывают в случаях:

Пациент хочет полной анонимности и не готов лечиться в государственных учреждениях;
Пациент отказывается от госпитализации в частную наркологическую клинику;
Выраженный абстинентный синдром;
Пациенту удобнее вызвать врача домой, чем куда-то ехать.
Для оказания медицинских услуг необходимо согласие пациента. Зачастую доктор приходится работать психологом и мотивировать пациента на согласие и дальнейшее лечения.

Этапы вывода из запоя:
Диагностика
Диагностика начинается со сбора анамнеза и жалоб, далее измеряется артериальное давление, меряется пульс, при необходимости проводят глюкометрию, электрокардиограмму и другие методы исследования. Сначала врач осматривает пациента и берет у него личные данные, уточняет жалобы на текущий момент. Собирает анамнез: хронические заболевания, степень опьянения, количество и вид употребляемого алкоголя. На основании данных, полученных от пациента, нарколог подбирает схему лечения и медикаменты.

Детоксикационная капельница
Внутривенное введение лекарств способствует быстрому выведению продуктов распада алкоголя тем самым снижая вред на организм. Состояние пациента улучшается на капельнице. В процедуру входят:

растворы для восстановления электролитного баланса и устранения обезвоживания;
сорбенты для выведения токсинов;
противосудорожные препараты;
обезболивающие;
препараты успокаивающие нервную систему;
Комплекс витаминов В, С и т.д.
Комплекс для капельницы вывода из запоя подбираются всегда индивидуально, необходимо учитывать состояние пациента и его сопутствующие заболевания. Если на момент осмотра выявляются противопоказаний, а состоянии пациента оценивается как тяжелом, Врач обязан предложить продолжить лечение в наркологической клинике, либо в реабилитационном центре.

После капельницы врач выписывает рекомендации по дальнейшему лечению и уходом за пациентом, а так же в случаи необходимости оставляет лекарства и номер телефона для консультаций.

Состав капельницы: вещества для ускорения метаболизм; абсорбенты для нейтрализации токсинов; нейролептики седации и предотвращения развития психоза; седативные и транквилизаторы для успокоения нервной системы; ноотропы для улучшения мозгового кровообращения; антиоксиданты; комплекс витаминов и микроэлементов; гепатопротекторы.

При тяжелых случаях применяются несколько капельниц с интервалом в 12 часов. Это дает большей эффективности в лечения алкоголизма.

Преимущества
Одна из причина отказа обратиться в наркологическую клинику является страх, что их проблемы станут общеизвестны коллегам на работе, соседям и т.д. и повлияют на их жизнь.

все делается абсолютно анонимно! Врач приедет в своей обычной одежде, вся информация строго конфиденциальна и не подлежит разглашению никакой личной информации и проводимом лечении;
Конфиденциальность. По просьбе пациента врач может заполнить бланки с выдуманным именем и фамилией. Никакая личная информация о пациенте не разглашается и не передается по месту работы и т.д. Такой подход необходим для получения анонимного лечения;
Лекарства подбираются сугубо индивидуально, учитывается возраста пациента, его состояния и имеющихся хронических заболеваний. Для лечения используются только разрешенные лекарства;
В стоимость процедуры входит — стоимость лекарств, расходных материалов, осмотр, диагностики; Оплата может быть произведена наличными или картой;
Специалист выезжает в течении 20 минут;
Цена вызова в дневное время может отличаться от стоимости в ночное время;
При тяжелой зависимости нельзя ждать, пока проблема решится сама собой. Вывод из запоя на дому – это первый шаг к успешном терапии и дальнейшей избавлении от зависимости.

Вызвать врача возможно прямо сейчас по телефону указанному на сайте. Нам понадобится следующая информация:

В каком городе вы находитесь (возможно это выезд за город),
Кому требуется помощь, мужчине или женщине.
Сколько человеку лет и сколько дней он употребляет алкоголь.
Есть ли хронические заболевания и аллергия на лекарства.
И т.д.
Обработка персональных данных осуществляется в соответствии со всеми действующими законами, не нарушает требований конфиденциальности и направлена исключительно на оказание помощи. Наши сотрудники готовы принимать заказы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы избавим пациента от запоя независимо от сложности случая.

Мы используем только проверенные препараты для инфузий и инъекций. Все наши услуги предоставляются только в соответствии с законодательством Российской Федерации. Поэтому мы знаем, как важно получить помощь в таких сложных ситуациях анонимно и качественно.


Рубрика:

Медицина > Здоровье > Красота | Лечение зависимостей

Дата публикации:

2023-07-02 13:23:27

Компания:

Наркология Детокс, ООО, частная наркологическая клиника

Сайт:

https://narcology-detox.ru/vyvod-iz-zapoya-na-domu/

E-mail:

NarcologyDetox@yandex.ru

Телефон:

+7(951)259-29-59 Владимир

Просмотров:

110
Все статьи компании - Наркология Детокс

Добавьте комментарий к статье - Запой


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Запой" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Лечение зависимостей

Лечение никотиновой зависимости

Лечение никотиновой зависимостиКак бросить курить — лечение никотиновой зависимости. Курение считается самой распространенной вредной привычкой в России.…


Опубликовано: 2023-07-02 13:24:42
Просмотров: 111

Запой

ЗапойЗапой — это один из самых опасных этапов алкоголизации у человека. В такой этап…


Опубликовано: 2023-07-02 13:23:27
Просмотров: 111

Реальная помощь зависимым людям

Реальная помощь зависимым людямНа кого рассчитана программа? На людей с алкогольной, наркотической, игровой зависимостью. Продолжительность программы до…


Опубликовано: 2017-12-13 15:15:57
Просмотров: 805