Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Чем опасен неграмотный монтаж водостоков? - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Чем опасен неграмотный монтаж водостоков?

Чем опасен неграмотный монтаж водостоков?Чтобы загородный дом простоял не одно десятилетие, необходимо позаботиться о защите фундамента и стен от воды. Хорошая крыша еще не гарантирует спасение от потопа при сильном ливне или таянии снега. Для этого нужна надежная и правильно установленная система водоотведения. При отсутствии или неправильном монтаже водостока дождь и талые воды будут попадать на фасад и даже чердак, стекать по стенам, что приведет к разрушению фундамента и конструкций дома. Эксперты Юнимарт расскажут, как самостоятельно установить водосточную систему и избежать опасных ошибок.

Какие виды водостоков бывают?

Выделяют пластиковые и металлические (алюминиевые, стальные или медные) водостоки. Для загородного дома подойдут оба вида материала. Но помните,что металлические водостоки подходят преимущественно для крыш с углами в 90°. И при выборе водосточной системы учитывайте недостатки и преимущества каждого вида материала:

Подготовка к монтажу водостоков

Монтаж водостоков начинается с расчетов, выбора системы и материалов. При подборе водосточной системы учитывайте максимальный уровень осадков в вашей местности, тип кровли, а также площадь самого большого ската крыши (от нее зависит размер желоба). Для плоского типа кровли устанавливается внутренняя система водоотвода, для скатной крыши – внешняя.
Вне зависимости от материала любой водосток включает в себя следующие элементы:

система желобов, которые закрепляются с помощью крюков и кронштейнов;
соединения желоба;
водосточные трубы и их крепления;
воронки;
внутренние и внешние углы;
колено (готовый стык);
отвод;
заглушки.

Последовательность установки элементов

После приобретения необходимых комплектующих, можно приступать к монтажу. Он довольно прост и проводится в такой последовательности:

1. Закрепляем кронштейны
2. Проводим монтаж воронок
3. Устанавливаем желоба
4. Монтируем сливные трубы

Монтаж водостока без ошибок: секреты профессионалов

Ко всем водосточным системам есть одно главное требование – полный отвод талых и дождевые вод с крыши зданий. Монтаж водостоков выполняется с учетом этого правила, поэтому перед тем как определиться с выбором оптимальной системы - проведите расчеты по ее пропускной способности. После этого можно смело покупать систему, все доборные элементы и приступать к самому монтажу.
Чтобы водосточная система служила верой и правдой учитывайте ряд важных нюансов. Во-первых, кронштейны нельзя располагать слишком далеко друг от друга, иначе желоб будет прогибаться от тяжести осадков. Очень важно выдерживать угол наклона желоба, чтобы вода не переливалась. По этой же причине нельзя экономить на количестве воронок. Во-вторых, труба не должна примыкать к дому: от влаги начнут разрушаться стены, цоколь и фундамент.

Подводим итоги

Обратите внимание, установка водостоков может отличаться в зависимости от модели системы. Поэтому внимательно ознакомьтесь с инструкцией и прислушайтесь к советам профессионалов. Чтобы обеспечить прочность водосточных систем, все элементы должны быть установлены строго по правилам, а также необходимо обеспечить герметичность швов. Выполнив два этих мероприятия, можете быть уверены - ваша водосточная система будет надежной и долговечной.

Найти все необходимое для монтажа водостока вы сможете в онлайн-каталоге Юнимарт, где представлен широкий ассортимент водоотводящих систем и комплектующих к ним. Наши консультанты помогут подобрать систему и элементы, наиболее подходящие вашему дому, и проконсультируют по всем возникающим вопросам. Чтобы получить рекомендации наших экспертов, позвоните нам или оставьте заявку.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Системы водоотведения

Дата публикации:

2018-12-19 15:14:38

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

Сайт:

https://www.unimart24.ru/poleznye-materialy/statiy/inzhenernye-r

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

708
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Чем опасен неграмотный монтаж водостоков?


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Чем опасен неграмотный монтаж водостоков?" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Системы водоотведения

Септики для дома и дачи на 4 человека от ооо тополь

Септики для дома и дачи на 4 человека от ооо топольИзвестный производитель станций автономных канализаций в лице компании ООО Тополь предлагает локальные очистные сооружения,…


Опубликовано: 2021-08-30 16:44:42
Просмотров: 1181

Чем опасен неграмотный монтаж водостоков?

Чем опасен неграмотный монтаж водостоков?Чтобы загородный дом простоял не одно десятилетие, необходимо позаботиться о защите фундамента и стен…


Опубликовано: 2018-12-19 15:14:38
Просмотров: 709

Как выбрать насосную станцию для загородного дома

Поскольку загородные дома, строятся достаточно далеко от системы централизованного водоснабжения, хозяевам приходится обеспечивать себя…

Опубликовано: 2018-10-17 17:49:45
Просмотров: 703

Качественная инженерная сантехника в магазине vodazone

Качественная инженерная сантехника в магазине vodazoneКачественная инженерная сантехника в магазине VODAZONE Интернет-магазин инженерной сантехники VODAZONE специализируется на реализации продукции ведущих…


Опубликовано: 2018-06-06 13:46:58
Просмотров: 934

Нужна инженерная сантехника? сделайте покупку на vodazone. Ru

Нужна инженерная сантехника? сделайте покупку на vodazone. Ruvodazone.ru — это удобный и понятный интерфейс для каждого покупателя. Интернет-магазин VODAZONE — это крупное…


Опубликовано: 2018-03-28 14:55:01
Просмотров: 1212

Регион тепла, устанавливает насосные станции scala2

Регион тепла, устанавливает насосные станции scala2Настоящая новинка в сфере водоснабжения – насосные станции SCALA2 Компания «Регион тепла» 14 лет успешно…


Опубликовано: 2016-08-17 18:31:08
Просмотров: 1215