Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Как подобрать размер детской шапки и аксессуаров - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Как подобрать размер детской шапки и аксессуаров

Как подобрать размер детской шапки и аксессуаровКаждому ребенку необходимы ежедневные прогулки. Чтобы малышу было тепло и комфортно даже тогда, когда на улице сильный ветер или мороз, идет снег или дождь, он должен быть одет соответственно погодным условиям. Это касается не только пальто или куртки, но также головных уборов и других аксессуаров.

Особенно актуальным этот вопрос становится в межсезонье, в этот период необходимо приобрести весенние шапочки для мальчиков и девочек. Головные уборы, рассчитанные на весну и осень, должны быть легкими и удобными, но одновременно теплыми. Зачастую родителям трудно правильно определить размер, они не знают, как расшифровать встречающиеся на этикетках обозначения в буквах и цифрах. Попробуем вам помочь.

Выбираем детскую шапочку

Лучший выход из положения – совершить поход в магазин детской одежды вместе с ребенком и, примерив несколько понравившихся вещей, купить подходящий вариант.
Однако не всегда есть на это время, и тогда на помощь приходит интернет-магазин. Изображение товара там обычно сопровождается размерной табличкой с цифрами и буквами.

Размер в цифрах показывает обхват головы, производители в основном маркируют товары таким способом. Возьмите обычный сантиметр и измерьте голову ребенка, проложив сантиметровую ленту по надбровным дугам и выступающей части затылка.

Если полученная величина не соответствует размерной таблице, данные следует округлить в большую сторону. Так же подбираются комплекты шапка-шарф для девочек и мальчиков.

Выбираем варежки и перчатки

Размер варежек и перчаток для детей определяется просто. Обхват ладошки меряют сантиметром, большой палец захватывать не следует. Возрасту до 6 месяцев соответствует российский размер 10, 6-12 мес. - 11, 1-2 года — 12, 2-3 года — 13, 4-6 лет — 14, 7-8 лет — 15, 9-10 лет — 16, 11-12 лет — 17.

Определяем размер шарфа-воротника

Выбор шарфа-воротника для мальчика или девочки происходит аналогично выбору детской шапки. Определяя размер, учтите, что горловина изделия должна слегка растягиваться, но при этом надежно закрывать шею ребенка.

Размерный ряд компании «Dan&Dani»

У многих производителей разработана собственная система для маркировки детских вещей. Среди них компания «Dan&Dani», ее размерная сетка составлена таким образом, чтобы максимально облегчить родителям процесс подбора детской одежды. Маркировка предметов одежды и аксессуаров этой фирмы включает в себя и показатель возраста ребенка.

Коллекции детских головных уборов, выпускавшиеся компанией до 2015 года, были рассчитаны на три детские группы: XS – на 1-3 года, S – на 3-5 лет и M – на 5-8 лет. В линейке вещей 2015 года введены изменения: буква S обозначает возраст 1-3 года, буква M на маркировке говорит о том, что изделие предназначено для детей от 3 до 8 лет, а буква L обозначает возраст 8-12 лет. Далее в скобках идут цифры – это обхват головы ребенка в сантиметрах. Размеры таких аксессуаров, как перчатки и варежки, аналогичны действующим в России стандартам.

В ассортименте коллекции этой компании множество видов шапок, шарфы для девочек, детские комплекты, состоящие из шапки и шарфа, различные аксессуары. Покупая детские вещи производства «Dan&Dani», учтите, что изделия не будут растягиваться или садиться при стирке, они в течение длительного времени сохраняют отличный первоначальный вид.


Рубрика:

Одежда > Обувь | Верхняя одежда

Дата публикации:

2015-04-30 11:22:03

Компания:

Daniil

Сайт:

http://www.shapkaopt.ru/

E-mail:

promo@shapkaopt.ru

Просмотров:

1770
Все статьи компании - Daniil

Добавьте комментарий к статье - Как подобрать размер детской шапки и аксессуаров


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Как подобрать размер детской шапки и аксессуаров" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Верхняя одежда

Старт продаж осенне-зимней коллекции шапок 2020-2021!

Наш ассортимент головных уборов пополнился моделями новой коллекции "Осень-зима 20/21". Встречайте обновление детской и женской…

Опубликовано: 2020-10-08 15:08:17
Просмотров: 1054

Как подобрать размер детской шапки и аксессуаров

Как подобрать размер детской шапки и аксессуаровКаждому ребенку необходимы ежедневные прогулки. Чтобы малышу было тепло и комфортно даже тогда, когда…


Опубликовано: 2015-04-30 11:22:03
Просмотров: 1771