Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Как правильно выбрать мебель для детского сада? - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Как правильно выбрать мебель для детского сада?

Как правильно выбрать мебель для детского сада?Эксплуатационные характеристики.

Современная мебель в дошкольных учреждениях должна быть долговечной, надежной, устойчивой к различным механическим воздействиям. Ведь малыши любознательны, и нередко проверяют различные шкафчики, столики, кроватки на прочность.

Безопасность.
Говоря о безопасности мебели для детских учреждений, можно выделить два направления.
Во-первых, производство мебели для детских садов должно осуществляться исключительно из экологически чистых материалов.
Во-вторых, нужно обратить внимание на отсутствие острых углов, неплотно крепящихся деталей и на другие моменты, которые могут привести к травме.

Столы и стулья.
От того, насколько правильно подобраны стулья и столы, зависит не только внимание ребёнка, но также его осанка, настроение и физическое самочувствие. Поэтому они должны быть не только красивыми, но и эргономичными.

Кровати.
Каждый день, в течение двух часов, малыши проводят в кроватках. Самое важное, кроватки должны быть удобными. Ведь здоровый и комфортный сон – залог хорошего настроения, самочувствия и активного развития ребёнка.

Шкафы для раздевалок.
Шкафчики для одежды мы видим первыми, заходя в группу. Когда малыши еще не могут сами переодеваться, эту обязанность берут на себя родители и воспитатели, но по мере взросления малыши сами начинают делать это самостоятельно. И очень важно продумать устройство шкафчиков так, чтобы все вещи можно было разместить на своих местах, чтобы малыш мог без труда дотянуться до любого предмета гардероба.

Шкафы для полотенец и горшков.
Гигиена – одно из важнейших требований, которые должны соблюдать в детском дошкольном учреждении и воспитатели, и дети. Шкафы для полотенец и горшков помогут сделать процесс приучения к гигиеническим процедурам малышей максимально простым, комфортным и эффективным.

Шкафы и стенки для игрушек.
Производство мебели для дошкольных учреждений сегодня подразумевает широкий выбор предметов интерьера. Группа в детском саду может быть такой, какой захотят родители и воспитатели – яркой, интересной, комфортабельной. Шкафы и стенки станут надёжным хранилищем детских игрушек, методических материалов. Некоторые модели шкафов могут выполнять функцию игрушки при ролевых играх.

Стеллажи и книжные уголки.
Ни один воспитательный процесс не обходится без методического и учебного материала: книг, различных карт, картинок, музыкальных инструментов и т.д. Стеллажи и книжные уголки обеспечивают сохранность методического материала, при необходимости выступают в роли выставочного стенда.

Игровая мебель.
Производители мебели для детских садов особое внимание уделяют игровой мебели. Ведь она играет важную роль при воспитании детей в садике, и она же подвергается максимальной эксплуатационной нагрузке. Игровая мебель должна быть практичной, функциональной, качественной.


Рубрика:

Мебель > Материалы > Фурнитура | Детская мебель

Дата публикации:

2016-02-01 13:57:39

Компания:

Развитие детей, ООО, производственная компания

Сайт:

http://www.rd43.ru/

E-mail:

detki43@mail.ru

Телефон:

+7(8332)70-51-93 Елена

Факс:

+7(8332)70-51-93

Просмотров:

1761
Все статьи компании - Развитие детей

Добавьте комментарий к статье - Как правильно выбрать мебель для детского сада?


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Как правильно выбрать мебель для детского сада?" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Детская мебель

Как правильно выбрать мебель для детского сада?

Как правильно выбрать мебель для детского сада?Эксплуатационные характеристики. Современная мебель в дошкольных учреждениях должна быть долговечной, надежной, устойчивой к различным механическим…


Опубликовано: 2016-02-01 13:57:39
Просмотров: 1762