Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Как выбрать детскую шапку ребенку? - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Как выбрать детскую шапку ребенку?

Взрослые понимают, что при выборе детской шапки важно , чтобы шапка была не только удобной и красивой, но и подходила по размеру, была по погоде. Поделимся нюансами выбора и о том, на что следует обратить внимание, чтобы ребенок удовольствием носил шапкус.

Цвет и форма шапки
головной убор может сочетаться по цвету и стилю с одеждой ребенка или контрастировать с ней. Можно найти в интернете сочетания цветов, чтобы создать гармоничный образ или сделать яркий акцент. Клише «розовое — для девочек, голубое — для мальчиков» уже не актуально. Главный критерий — нравится ли цвет ребенку.

Шапки с ушками очень нравятся детям (особенно маленьким). Носить такую шапку весело, а образ выглядит милым и задорным. Вышивки, ленты, стразы, нашивки с любимыми героями из мультфильмов сделают покупку желанной для ребенка.

Удобство и безопасность шапки
В шапке из натуральных материалов( хлопка, льна, шерсти, флиса) меньше вероятности, что ребенок вспотеет и у него появится раздражение на коже.
При выборе шапки подумайте, сможет ли ребенок самостоятельно с ней справиться - завязки, сложные застежки могут быть неудобными. Не лишне проверить, свободно ли может натянуться на шапку капюшон.

Шапка по погоде
Зима. В сильные морозы лучшее решение — шапка из шерсти или на меху. Важно, чтобы ее было удобно носить с зимней одеждой: если горло малыша надежно прикрыто курткой, можно носить простые шапки или ушанки. Если горловина слишком широкая, подойдет капор или труба.
Весна/осень. В демисезонный период при температуре от 0 до +15 С лучше надевать одно- или двухслойные шапки из хлопка, флиса, тонкой шерсти. Головной убор должен защищать уши, а младенцам — еще лоб и шею.
Лето. Тонкие детские трикотажные шапки комфортно носить летом. Особенно очаровательны хлопковые детские шапочки для девочек: модели с нежными объемными цветами, бантиками, стразами.

Выбираем без примерки
Если вы зашли в магазин по дороге с работы и увидели там отличную шапочку, то ее можно купить без примерки. Главное — знать размер. Для этого заранее измерьте сантиметровой лентой окружность головы ребенка. Сзади ленту прикладывают к затылку, а впереди – ко лбу над бровями. Не стоит слишком натягивать сантиметр. Если результатом измерений стало не целое число, округляйте его в большую сторону. Выбирайте шапочку, ориентируясь на полученные цифры и возраст.

Компания TAMASHA производит качественные детские шапки для девочек и мальчиков. Мы делаем их из пряжи европейских производителей на высококлассных вязальных машинах немецкой фирмы STOLL. С нами вы подберете ребенку головной убор, который он будет носить с удовольствием.

Рубрика:

Одежда > Обувь | Головные уборы

Дата публикации:

2021-04-09 10:43:41

Компания:

Tamasha

E-mail:

promo@tamashaopt.ru

Просмотров:

1159
Все статьи компании - Tamasha

Добавьте комментарий к статье - Как выбрать детскую шапку ребенку?


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Как выбрать детскую шапку ребенку?" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Головные уборы

Как выбрать детскую шапку ребенку?

Взрослые понимают, что при выборе детской шапки важно , чтобы шапка была не только…

Опубликовано: 2021-04-09 10:43:41
Просмотров: 1160

Детские шапки на зиму и весну: модные варианты 2019–2020

Детские шапки на зиму и весну: модные варианты 2019–2020Зима в разгаре! Ясная и морозная, слякотная и хмурая — разная во всех регионах…


Опубликовано: 2020-02-10 11:05:48
Просмотров: 859

Модные женские шапки: осень-зима 2019/2020

Модные женские шапки: осень-зима 2019/2020Модная молодежная шапка — отличный подарок для девушки и прелестная обновка, чтобы порадовать саму…


Опубликовано: 2020-01-16 11:11:20
Просмотров: 958

Берет: выбираем и носим правильно!

Берет: выбираем и носим правильно!Берет — головной убор, который стоит вне моды. Этот фасон появляется в новых коллекциях…


Опубликовано: 2019-07-08 14:55:38
Просмотров: 916

5 фасонов шапок, идеально подходящих для коротких стрижек

5 фасонов шапок, идеально подходящих для коротких стрижек Короткие волосы доставляют своим обладательницам минимум…

Опубликовано: 2019-05-06 17:17:40
Просмотров: 1023

Как выбрать шапку ребенку на лето и не ошибиться

Как выбрать шапку ребенку на лето и не ошибитьсяЛетом бывает и жарко, и прохладно: днем ребенку может напечь голову, а вечером —…


Опубликовано: 2018-07-24 09:06:17
Просмотров: 957