Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Какую гидроизоляцию необходимо использовать в загородном доме? - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Какую гидроизоляцию необходимо использовать в загородном доме?

Какую гидроизоляцию необходимо использовать в загородном доме?При возведении загородного дома не стоит забывать о главном враге строительных материалов - воде. Именно она может стать причиной возникновения трещин, потеков, плесени и прочих неприятных последствий. И, если ответ на вопрос “Зачем нужна гидроизоляция?” очевиден, то с ответом на вопрос “Какую гидроизоляцию выбрать?” дела обстоят не так просто. Правильно выбранная гидроизоляция поможет не только увеличить срок эксплуатации, защитив материалы от разрушения, а жителей дома от легочных заболеваний, но и дольше сохранить сделанный ремонт.

От чего зависит выбор гидроизоляции

От правильного выбора гидроизоляции зависит эксплуатационный период всего объекта, его долговечность. Она предотвращает возможные чрезвычайные ситуации, и позволяет рационально планировать и значительно сэкономить в период строительства. Приведем несколько факторов, которые следует учесть при выборе подходящего вам вида изоляционного материала:
какая именно конструкция в доме будет изолирована;
каким нагрузкам конструкция подвергается и будет подвергаться;
изолировалась ли конструкция до этого;
какой планируемый срок службы материала до следующего ремонта; какие климатические условия в данной местности.

Виды гидроизоляции

Виды гидроизоляции – это различные варианты нанесения водонепроницаемой плотной прослойки, защищающих строения от увлажнения грунтовыми водами и атмосферными осадками. Изоляционные материалы различаются по составу, области применения, способу нанесения и реакции на погодные условия.
По месту применения существуют внутренняя и внешняя гидроизоляция. Где внутренняя – меры, осуществляемые внутри помещения, например, гидроизоляция пол в ванной. А внешняя - снаружи объекта, например, защита крыши.
По назначению и особенностям различают следующие виды:
Противонапорная - для защиты от положительного давления воды
Безнапорная - для защиты от отрицательного давления воды
Противокапиллярная - защищает материал от поднятия в нем влаги по капиллярам
Уплотняющая швы и сопряжения
Поверхностная и комплексного назначения
Самым распространенным видом разделения гидроизоляционных технологий является - по способу обустройства, так как по ним проще всего определить назначение и особенности монтажа.
Высокий уровень паропроницаемости позволяют выпускать пар наружу, но не дает проникнуть влаге извне

Как не ошибиться с выбором материала для гидроизоляции?

Что или кто может подтвердить качество гидроизоляционных материалов? Разумеется, для начала стоит спросить мнение тех, кто уже проводил гидроизоляционные работы, учитывать сторонний опыт. Во-вторых, внимательно ознакомьтесь с информацией на интернет-ресурсах, а еще лучше - получите профессиональную консультацию непосредственно от производителя материала или экспертов кибермаркетов, где вы собираетесь его приобретать. В-третьих, обратите внимание на документы, подтверждающие заявленные характеристики товара (сертификаты, паспорт качества). И, наконец, ценовая категория. Но имейте в виду, цена - не главный и определяющий фактор при выборе гидроизоляционных материалов, экономия может привести к необратимым последствиям, так же как и, наоборот, высокая стоимость - не всегда показатель высокого качества.

На чем остановить выбор?

Необходимо учитывать, что каждый из представленных материалов имеет свои достоинства и недостатки, а также то, что разные участки дома по-разному подвержены воздействию воды - это требует грамотного комбинирования нескольких видов влагозащиты.
Правильно подобранная влагозащита напрямую влияет на сухость и комфорт загородного дома. Эксперты Юнимарт с 15-летним опытом работы на строительном рынке помогут определить необходимый комплекс мер по гидроизоляции любой конструкции, для этого позвоните по телефону +7 (495) 981-69-21 или посетите наш шоурум на Новорижском шоссе. Подписка поможет оставаться в курсе последних новостей на строительном рынке!


Рубрика:

Строительство > Недвижимость > Ремонт | Гидроизоляционные работы

Дата публикации:

2018-12-04 11:23:13

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

652
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Какую гидроизоляцию необходимо использовать в загородном доме?


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Какую гидроизоляцию необходимо использовать в загородном доме?" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Гидроизоляционные работы

Губительное воздействие конденсата. какую пароизоляцию использов

Губительное воздействие конденсата. какую пароизоляцию использовВ российских погодных реалиях трудно представить загородный дом, построенный без применения утеплителя. Он сохраняет…


Опубликовано: 2018-12-04 12:29:25
Просмотров: 652

Какую гидроизоляцию необходимо использовать в загородном доме?

Какую гидроизоляцию необходимо использовать в загородном доме?При возведении загородного дома не стоит забывать о главном враге строительных материалов - воде.…


Опубликовано: 2018-12-04 11:23:13
Просмотров: 653