Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Камни для бани и сауны. - Новосибирск - Товары. Справочник организаций - Spravochnik.org


Камни для бани и сауны.


Камни для бани и сауны.

Цена:

90RUB
0.90 EUR по курсу ЦБ РФ на 2024-04-20
0.96 USD

Камни для бани и сауны.Требования, предъявляемые к банным камням Выбирая для каменки камни необходимо руководствоваться следующими их характеристиками. Устойчивость породы к высоким температурам и перепадам – термостойкость Камни при эксплуатации в бане переносят большую нагрузку: сначала их нагревают до максимальной температуры, затем поливают водой, что приводит к неравномерному остыванию. Не каждая порода способна такое выдержать, не потеряв своего первозданного вида. Чем выше термостойкость, тем меньше вероятность растрескивания и сколов. Проверить плотность камня можно самостоятельно: молотком постучав по поверхности или опустив в холодную воду, предварительно раскалив. Если в обоих случаях он сохранил свою целостность – у вас в руках качественный экземпляр. Появление трещин свидетельствует о низкой термостойкости.


Способность долго сохранять тепло – теплоемкость Быстрое нагревание и долгая отдача тепла – основные требования банщиков, предъявляемые к камням. Как правило, такие камни отличаются большой массой и однородной структурой. Высокая плотность и однородность породы – половина успеха в парилке. Ведь такие камни быстро прогреваются и долго остывают, отдавая тепло; устойчивы к перепадам температур. Габариты камней Подбирая необходимые породы не стоит забывать, что для каждого типа печки предпочтительнее определенные размеры. Камни следует подбирать исходя не из эстетических принципов, а практических. Крупные камни от 7 до 15 см идеально подойдут для дровяных печей, а вот для электрических оптимальный вариант – мелкие камни от 5 до 7 см.  При нагревании из камней могут выделяться вредные и опасные для жизни человека вещества. Предотвратить приобретение таких пород можно, выбирая специально отобранные для бань камни. Камни для бани и сауны Какие камни выбрать? При выборе камней стоит уделить особое внимание их внешнему виду: ровная, без вкраплений, примесей поверхность говорит о хорошем качестве. Использование таких пород безопасно для банщиков. 


Адрес:

Россия, Новосибирская область, Новосибирск

Телефон:

+7(913)457-35-73 Кристина
+7(923)112-16-72

Сайт:

https://abs-akkord.ctlx.ru

E-mail:

abs.akkord@gmail.com

Компания:

АБС-Аккорд, ООО, многопрофильная компания

Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Мрамор > Гранит

Дата публикации:

2019-11-18 15:10:46

Просмотров:

592
Все товары компании - АБС-Аккорд


Добавьте комментарий к товару - Камни для бани и сауны.


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Камни для бани и сауны." через сервис Вконтакте