Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Клинкерные фасады: монтаж и советы от профессионалов - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Клинкерные фасады: монтаж и советы от профессионалов

Клинкерные фасады: монтаж и советы от профессионаловЕще несколько лет назад облицовка фасадов была трудоемким делом, требующим привлечения профессионалов. Сегодня с распространением клинкерной плитки эта работа значительно упростилась и почти не требует специальных навыков. Однако перед тем как приступить к облицовке, следует знать ряд нюансов во избежания возможных ошибок.

Начинаем с подготовки

Поверхности, на которые планируется монтировать клинкерную плитку, нужно зачистить и загрунтовать в случае, если видны явные дефекты. Однако подготовка не нужна, если используется обрешетка.
При подготовке не менее важна погода. Категорические противопоказания к началу работ:
дождь,
ветер,
холода до +5°,
жара свыше +30°

Чтобы избежать образования конденсата, закрепите гидроизолирующую пленку в 10 см от верхней точки и в 60 см от нижней.

Монтаж и работа со швами

Когда будете планировать работы, рассчитайте так, чтобы не монтировать более 5-6 слоев за один раз. Распределите объемы по всему периметру. Все это позволит избежать сильной просадки.

Важно знать:

При покупке нескольких коробок с клинкерной плиткой необходимо перемешать элементы между собой, чтобы избежать резких границ в цвете и фактуре
Хотя укладка клинкерной плитки может идти вместе с возведением стен, лучше дождаться окончания работ на несущих конструкциях
Расшивку швов необходимо производить в теплое время года
Линию крепления необходимо расположить на 20 см ниже уровня пола


Требования к клинкерным фасадам

Основные требования
Их особенности
Теплоизоляция
Можно монтировать одновременно утепляющий и декоративный слой
Эстетичность
Внешний вид клинкерной плитки после монтажа практически невозможно отличить от кирпича
Экологичность
При изготовлении используется только натуральное сырье
Удобный монтаж
Не занимает много времени за счет простых инструкций, отсутствия необходимости в строительной технике и в особой подготовке поверхности
Долговечность
Отсутствует водопоглощение. За счет чего увеличивается срок службы
Легкие обслуживание и ремонт
Повышенный защитный барьер к щелочным и кислотным средам, можно смывать грязь с помощью чистящих средств


Преимущества клинкерных фасадов

Принимая решение об облицовке фасада клинкерной плиткой, вы определенно будете предъявлять к результатам такой работы самые высокие требования. Чтобы удовлетворить их все, необходимо либо прибегнуть к помощи профессионалов высокого уровня, либо самостоятельно изучить все тонкости этой работы, а также узнать все плюсы и минусы этого материала.

Собственно монтаж начинается с разметки рабочей поверхности. Устанавливаются кронштейны под слой утеплителя, укладывается сам теплоизоляционный слой.
Укладку плитки надо начинать с мест вокруг дверей и окон. При этом максимально избегайте подрезки плитки, а если делайте это, следите, чтобы не было сколов.
При вдавливании плитки в раствор, излишки удаляйте шпателем. Можно затереть швы фугой после того, как несколько рядов будут уложены.

Дополнительные функции


Клинкерные фасады помимо эстетической функции монтируются для увеличения теплоизоляции загородного дома. Поскольку здание может терять через стены до 50% тепла, эта задача приобретает дополнительную актуальность. Утеплитель в кладке стены предотвратит образование неровностей из-за просадки облицовочного материала. Эти так называемые высолы на стенах, облицованных клинкерной плиткой, портят внешний вид фасада. Также утепление фасада при работе с клинкером облегчат свойства плитки. Ее показатель водопоглощения - менее 2%, поэтому она устойчива к любым климатическим проблемам.
В кибермарктере “Юнимарт” вы можете подробнее узнать об этом и других свойствах клинкерной плитки и особенностях работы с ней. Наши специалисты подберут модель клинкерной плитки согласно вашим требованиям и проконсультируют относительно необходимого инструментария и особенностей проведения работ по монтажу. Чтобы посоветоваться с нашими экспертами, позвоните по телефону или оставьте заявку на нашем сайте.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Декоративные элементы > покрытия

Дата публикации:

2018-12-19 11:13:20

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

Сайт:

https://www.unimart24.ru/poleznye-materialy/statiy/montazh/klink

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

598
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Клинкерные фасады: монтаж и советы от профессионалов


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Клинкерные фасады: монтаж и советы от профессионалов" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Декоративные элементы > покрытия

Клинкерные фасады: монтаж и советы от профессионалов

Клинкерные фасады: монтаж и советы от профессионаловЕще несколько лет назад облицовка фасадов была трудоемким делом, требующим привлечения профессионалов. Сегодня с…


Опубликовано: 2018-12-19 11:13:20
Просмотров: 599

Как правильно подготовить фасады под штукатурку

Как правильно подготовить фасады под штукатуркуПодготовительный этап в любой работе закладывает основу качественного результата. Если речь идет о фасаде…


Опубликовано: 2018-12-03 13:35:15
Просмотров: 632