Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Кольцевая схема - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Кольцевая схема

Недостатком проходных станций вообще является наличие двух вводов трубопровода, поскольку монтаж двух станций в одном помещении может привести к уродливым решениям. Поэтому подобные двухтрубные системы с проходными станциями, по имеющимся сведениям, не нашли практического применения.
Дальнейшее развитие первичной схемы с проходными станциями представляет собой так называемая кольцевая система. Особенностью такой системы является замкнутый транспортный трубопровод. Эти системы целесообразно применять для установок с большим количеством станций и длинными транспортными трубопроводами. Кольцевая схема позволяет сократить время транспортировки благодаря использованию кратчайшего расстояния между связываемыми станциями. Например, требуется отправить патрон со станции на станцию. В этом случае закрывается отсекательный клапан, открывается клапан, и установка как бы превращается в линейную с разрывом в месте, перекрытом клапаном. Включается воздуходувка, и воздух просасывается по трубопроводу в направлении против часовой стрелки через поворотный клапан, выходя из обратного клапана. Патрон следует по кратчайшему пути от станции через открытый клапан на станцию. При этом воздух всасывается в систему через управляемый торцевой клапан (нормальное положение его закрытое). Подсос воздуха через воздушные трубопроводы воздуходувки исключается, так как управляемый торцевой клапан и автоматический обратный клапан закрыты.
Для уменьшения потерь на всасывающей стороне введены дополнительные управляемые торцевые клапаны, открываемые в нужный момент для сокращения длины пути всасываемого воздуха.
Другой способ сокращения пути патронов в установках с большим количеством станций заключается в применении схемы с перемычкой и стрелками.
Очень важным параметром правильной работы пневмопочты является герметичность трубопроводом и соединений. В случае, если где-то стравливается воздух, может пригодиться "Ремонт РВД шлангов в Санкт-Петербурге" - имменно это предлагает компания Гидроком (www.hydrocom-spb.ru).

Рубрика:

Оборудование > Инструмент | Промышленные трубы > элементы трубопровода

Дата публикации:

2015-10-28 20:10:58

Компания:

Гидроком, ООО, производственная компания

Сайт:

http://www.hydrocom-spb.ru

E-mail:

hydrocom-spb@yandex.ru

Просмотров:

1532
Все статьи компании - Гидроком

Добавьте комментарий к статье - Кольцевая схема


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Кольцевая схема" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Промышленные трубы > элементы трубопровода

Кольцевая схема

Недостатком проходных станций вообще является наличие двух вводов трубопровода, поскольку монтаж двух станций в…

Опубликовано: 2015-10-28 20:10:58
Просмотров: 1533