Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Медцентр светофор выдает электронные больничные листы - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Медцентр светофор выдает электронные больничные листы

Медцентр светофор  выдает электронные больничные листыМедицинский Центр "Светофор" в Санкт-Петербурге теперь выдает электронные больничные листы. Данная технология практикуется в Российской Федерации около четырех лет, но только с 1 июля 2017 года стало возможным оформление данного документа в электронном виде среди гражданского населения. Ниже приведены основные преимущества нововведения и краткая история его внедрения со статистикой.
Записаться на прием для оформления больничного листа можно на сайте компании: http://профосмотр-спб.рф/bolnichnye
В чем заключаются преимущества электронного больничного листа?
• ЭБЛ невозможно потерять, забыть дома или же случайно испортить его, так как вся информация хранится в сети.
• Выдача происходит гораздо быстрее, в отличие от старого образца.
• Вероятность ошибки в оформлении электронного больничного листа минимальна, у пациента нет необходимости посещать лечебное учреждение еще раз.
• Работодателю не нужно обеспечивать сохранность бумажных листов о нетрудоспособности.
• Работник предприятия имеет возможность отслеживать данные о выплатах в личном кабинете на сайте Фонда Социального Страхования.
Процесс перехода на электронные листы нетрудоспособности начался в 2015 году. Тестирование технологии было запущено на территории таких регионов как: Астрахань, Тамбов, Белгород, Хабаровск, Татарстан и Крым.
Результаты тестирования показали, что электронные больничные листы позволяют экономить средства медицинских предприятий и организаций, снижать нагрузку на рабочий персонал и сократить случаи мошенничества, связанных с оформлением данного документа. Таким образом, ЭЛБ позволяет создать честную и работающую систему, исключая предоставление фальшивых документов.
В будущем ожидается появление большего числа учреждений, которые реализуют выдачу ЭЛБ, посредством подключения к ЕИИС «Соцстрах» (Единая интегрированная информационная система). По аналитическим прогнозам, к середине 2020 года вся Россия может перейти на электронные больничные.
Условия подключения к информационной системе не будут отличаться для частных и государственных медорганизаций. По последним данным, по состоянию на 30 января 2018 года 4200 медицинских учреждений в России были подключены к системе, в которых было выпущено 341 000 электронных больничных листов, из них 211 000 уже были обработаны работодателями, то есть работникам были предоставлены пособия по временной нетрудоспособности.



Рубрика:

Медицина > Здоровье > Красота | Медицинские комиссии

Дата публикации:

2019-10-12 20:23:45

Компания:

Светофор, ООО, Центр Профосмотров

Сайт:

http://профосмотр-спб.рф/

E-mail:

profosmoter@yandex.ru

Телефон:

+7(812)491-11-31

Просмотров:

785
Все статьи компании - Светофор

Добавьте комментарий к статье - Медцентр светофор выдает электронные больничные листы


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Медцентр светофор выдает электронные больничные листы" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Медицинские комиссии

Врачи и анализы для водительской медкомиссии

Врачи и анализы для водительской медкомиссииВодители категории В должны проходить медицинское обследование у тех же врачей, что и водители…


Опубликовано: 2019-11-11 16:37:44
Просмотров: 801

Медцентр светофор выдает электронные больничные листы

Медцентр светофор  выдает электронные больничные листыМедицинский Центр "Светофор" в Санкт-Петербурге теперь выдает электронные больничные листы. Данная технология практикуется в…


Опубликовано: 2019-10-12 20:23:45
Просмотров: 786