Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Врачи и анализы для водительской медкомиссии - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Врачи и анализы для водительской медкомиссии

Врачи и анализы для водительской медкомиссииВодители категории В должны проходить медицинское обследование у тех же врачей, что и водители других категорий. Медкомиссия назначается при сдаче на получение категории и при восстановлении конфискованного дорожной инспекцией, или потерянного водительского удостоверения.
Разница в прохождении врачей и сдачи анализов при оформлении медсправки на права для разных категорий нет. Существуют только отличия в сроке действия такого медицинского документа. Водители-любители при хорошем состоянии здоровья проходят медкомиссию и сдачу анализов раз в 10 лет. Профессиональные шоферы грузового транспорта, которые каждый день проводят за рулем, должны проходить медкомиссию раз в два года.
Изменение количества врачей, которых нужно пройти на медкомиссии при получении водительских прав

С марта 2016 года Минздрав РФ ввел новый формат прохождения медицинской комиссии для водителей и новый бланк, который начал действовать с 1 июля. Новые правила сократили перечень врачей, которых нужно пройти водителям в обязательном порядке.
Список основных специалистов, которых нужно пройти при получении водительских прав категории В:

офтальмолог;
нарколог;
терапевт.
психиатр.

Справка оформляется терапевтом. Освидетельствование нарколога и психиатра проходит в психиатрическом и наркологическом диспансере. Если вы находитесь в Санкт-Петербурге, то приглашаем пройти медкомиссию в медицинском центре Светофор на Луначарского: http://xn----btb5ahabdfdeiekx.xn--p1ai/voditelskaya-komissiya-700r
По новым правилам не нужно теперь проходить обследование у стоматолога. Также отменен осмотр у гинеколога для женщин, сдающих на права.
Анализы

Анализы теперь нужно сдавать только по направлению врача. Больше не нужен обязательный анализ крови. Отправить на освидетельствование может только врач-нарколог, если потребуется выявить у водителя хронический алкоголизм. В этом случае придется сдать кровь из вены и мочу на выявление в организме наркотических веществ.
Также психиатр может отправить водителя на освидетельствование, если заподозрит наличие у него противопоказаний или заболеваний, не совместимым с управлением транспортных средств. Прохождение психиатрического освидетельствования проводится только по направлению врача. В обязательном порядке этого сегодня не нужно делать.
К водителям грузовых автомобилей, осуществляющих перевозку опасных грузов, и дальнобойщикам предъявляются более строгие требования. Они должны проходить обследование перед каждым рейсом по месту работы.
Записывайтесь на водительскую медкомиссию в Санкт-Петербурге по телефону +7(812)49-111-31.




Рубрика:

Медицина > Здоровье > Красота | Медицинские комиссии

Дата публикации:

2019-11-11 16:37:44

Компания:

Светофор, ООО, Центр Профосмотров

Сайт:

http://xn----btb5ahabdfdeiekx.xn--p1ai

E-mail:

profosmoter@yandex.ru

Телефон:

+7(812)491-11-31

Просмотров:

802
Все статьи компании - Светофор

Добавьте комментарий к статье - Врачи и анализы для водительской медкомиссии


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Врачи и анализы для водительской медкомиссии" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Медицинские комиссии

Врачи и анализы для водительской медкомиссии

Врачи и анализы для водительской медкомиссииВодители категории В должны проходить медицинское обследование у тех же врачей, что и водители…


Опубликовано: 2019-11-11 16:37:44
Просмотров: 803

Медцентр светофор выдает электронные больничные листы

Медцентр светофор  выдает электронные больничные листыМедицинский Центр "Светофор" в Санкт-Петербурге теперь выдает электронные больничные листы. Данная технология практикуется в…


Опубликовано: 2019-10-12 20:23:45
Просмотров: 786