Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Плановая проверка ростехнадзора, как подготовиться - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Плановая проверка ростехнадзора, как подготовиться

Плановая проверка ростехнадзора, как подготовитьсяКакие основные документы необходимы при проверке?

Наличие лицензии на основной вид деятельности, наличие деклараций промышленной безопасности, документы подтверждающие регистрацию ОПО в Государственном реестре, наличие сертификатов, разрешений на применяемое оборудование и материалы. Организация аттестации по вопросам промышленной безопасности на предприятии (графики аттестации, протоколы, приказ о создании аттестационной комиссии, билеты и т.д.).

Наличие графиков проведения экспертизы промышленной безопасности, оборудования, зданий, сооружений, подъёмных сооружений и сосудов работающих под давлением. Наличие технических отчетов о проведенных экспертизах, а также мероприятий по устранению выявленных нарушений по результатам экспертизы, и документы подтверждающие их выполнение.

Наличие планов ликвидации аварий на ОПО, графики учебно-тренировочных занятий по службам, а также документы подтверждающие проведение данных занятий. Договор с НАСФ (при наличии)

Наличие организационных приказов о назначении ответственных лиц за безопасную эксплуатацию, техническое обслуживание и надзор за ОПО, желательно с указанием №№ удостоверений и протоколов проверки знаний по промышленной безопасности, и подтверждение ознакомления с ними ответственных лиц. Наличие службы производственного контроля, положения о производственном контроле предприятия. http://www.eco-trud.ru/#!specialnaya-ocenka-usloviy-truda/kojoa

Наличие графиков технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта оборудования применяемого на ОПО. Наличие документов, (актов, записей в журналах) подтверждающих их выполнение в указанные в графиках сроки.

Наличие Журнала регистрации проверок предприятия Государственными органами надзора. Если проверки предприятия Ростехнадзором были ранее, подготовить комплект документов по результатам проведенных проверок. (Акт, мероприятия по устранению выявленных нарушений, документы подтверждающие выполнение мероприятий в указанные сроки (акты, выкопировки из журналов, фотографии и т.д.) и уведомление в территориальный орган Ростехнадзора об устранении замечаний).

По результатам проверки составляется акт о результатах проверки и наличии/отсутствии на ОПО поднадзорной организации нарушений норм и правил промышленной безопасности.

Если в ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности, то поднадзорной организации выдается предписание об устранении этих нарушений с указанием конкретных сроков.

Исходя из вышеизложенного, делаем вывод: чем лучше мы подготовимся к проверке, не будем надеяться на «авось и так сойдет», будем помнить старую пословицу «без бумажки-я букашка», тем намного безболезненнее пройдет проверка.

И ещё, исходя из личного опыта, при проверке никогда не спорьте с инспектором, не доказывайте свою правоту, как говорится «с пеной у рта», тем более нельзя кричать или грубить, а если и возникают спорные или конфликтные ситуации, то доказываете свою правоту веско, аргументированно, только на основании твердых фактов и документов их подтверждающих, но и также не надо подчеркивать, что вы умнее проверяющего.


Рубрика:

Юридические > финансовые > бизнес-услуги | Аттестация рабочих мест

Дата публикации:

2016-06-23 12:16:12

Компания:

Центр исследования условий труда

Сайт:

http://www.eco-trud.ru/#!specialnaya-ocenka-usloviy-truda/kojoa

E-mail:

marketciut@yandex.ru

Телефон:

+7(3812)30-90-10

Просмотров:

1546
Все статьи компании - Центр исследования условий труда

Добавьте комментарий к статье - Плановая проверка ростехнадзора, как подготовиться


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Плановая проверка ростехнадзора, как подготовиться" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Аттестация рабочих мест

Соут специальная оценка условий труда в йошкар-оле, марий эл

Соут специальная оценка условий труда в йошкар-оле, марий элСОУТ Специальная оценка условий труда в Йошкар-Оле, Марий Эл Специальная оценка условий труда (СОУТ) появилась…


Опубликовано: 2019-01-24 10:49:49
Просмотров: 729

Плановая проверка ростехнадзора, как подготовиться

Плановая проверка ростехнадзора, как подготовитьсяКакие основные документы необходимы при проверке? Наличие лицензии на основной вид деятельности, наличие деклараций промышленной…


Опубликовано: 2016-06-23 12:16:12
Просмотров: 1547