Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Проект «кабель без опасности» подвел итоги работы за год - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Проект «кабель без опасности» подвел итоги работы за год

Координационный совет проекта «Кабель без опасности» подвел итоги работы за 2017г. О проделанной работе проекта была сделана рассылка, с целью наиболее полного информирования участников электротехнического рынка Российской федерации о предпринимаемых мерах по противодействию незаконному обороту фальсифицированной и контрафактной кабельно-проводниковой продукции. Напомним, «Кабель без опасности» - это совместная инициатива, основной целью которой является борьба с массовым распространением фальсифицированной продукции, а также выработка мер на законодательном уровне ориентированных на обеспечение безопасности конечных потребителей. Одним из направлений деятельности является активное сотрудничество с органами государственной власти.
В декабре 2017 года на итоговом заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, под председательством Министра промышленности и торговли Мантурова Д.В. был одобрен пилотный проект по установке входного контроля кабельной продукции энергетического назначения, закупаемой на объекты капитального строительства. В нем будут задействованы все заинтересованные стороны: застройщики, производители, поставщики кабеля, отраслевые объединения, и контрольный блок - Росаккредитация, Росстандарт и Роспотребнадзор.

Строительные организации, участвующие в данном проекте, будут проводить предварительную документальную проверку завода-производителя и сопроводительной документации на поставляемый кабель. В результате отрицательного результата проверки, административная и уголовная ответственность ждет поставщиков контрафакта и ответственных лиц.

Пилотный проект по введению входного контроля на строительных объектах - очень важный этап борьбы с распространением фальсифицированной кабельной продукции энергетического назначения. Совместная работа органов государственной власти, отраслевых организаций, конечного потребителя должны обеспечить эффективную борьбу с недобросовестными производителями, отработку методов противодействия незаконному обороту промышленной продукции. При положительных результатах работы пилотного проекта входной контроль может быть распространен и в других отраслях промышленности.

Рубрика:

Электроника > Электротехника | Кабель > Провод

Дата публикации:

2018-01-29 09:26:37

Компания:

Энергорегионкомплект, МТД, ЗАО

Сайт:

http://www.erc.ru

E-mail:

promo@energokab.ru

Телефон:

+7(495)258-99-58 МТД «Энергорегионкомплект» (торговый дом АО «Завод «Энергокабель»)

Просмотров:

767
Все статьи компании - Энергорегионкомплект

Добавьте комментарий к статье - Проект «кабель без опасности» подвел итоги работы за год


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Проект «кабель без опасности» подвел итоги работы за год" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Кабель > Провод

Отмечаем день качества

Отмечаем день качества14 ноября в этом году отмечается международный праздник – День качества. В последние годы…


Опубликовано: 2019-11-21 15:34:26
Просмотров: 981

Электротехническая выставка «город света» прошла в тюмени

Электротехническая выставка «город света» прошла в тюмениВ Тюмени состоялось знаковое событие отрасли - XXIV специализированная электротехническая выставка «Город света» организованная…


Опубликовано: 2019-10-21 08:15:40
Просмотров: 837

В самаре обсудили перспективы развития электротехнического рынка

В самаре обсудили перспективы развития электротехнического рынка5 сентября 2019 года в г. Самара на базе нового Логистического центра «ЭТМ» состоялся…


Опубликовано: 2019-09-27 15:22:58
Просмотров: 799

Форум электротехники и безопасности состоится в сентябре

Форум электротехники и безопасности состоится в сентябре5 сентября 2019 года на базе нового Логистического центра «ЭТМ» состоится 29-й электротехнический форум…


Опубликовано: 2019-08-15 09:41:25
Просмотров: 755

Участие в работе международного форума «армия-2019»

Участие в работе международного форума «армия-2019»V Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019», самый масштабный форум ОПК России, прошел в Конгрессно-выставочном центре…


Опубликовано: 2019-07-15 08:24:09
Просмотров: 729

Кабельная продукция для обустройства нефтегазовых объектов

Кабельная продукция для обустройства нефтегазовых объектов18 июня в Сургутском государственном университете прошла научно-техническая конференция «Современная кабельно-проводниковая продукция для обустройства…


Опубликовано: 2019-07-12 08:55:48
Просмотров: 739