Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесения - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесения

Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесенияСтильный внешний вид вашего загородного дома – легко выполнимая задача, если разбираться в видах фасадной штукатурки. Именно этот строительный материал по сочетанию цены и качества будет наиболее приемлемым вариантом при отделке поверхности стен. В нашей статье мы затронули некоторые вопросы, которые сопровождают процесс облицовки фасада, и постарались на них ответить с помощью опытных специалистов-строителей и архитекторов.

Какая бывает штукатурка

Штукатурку можно выбирать в зависимости от типа поверхности, на которую ее планируется наносить и в соответствии с качествами, которых вы хотите добиться от реставрированного фасада. Так, есть несколько универсальных качеств, которые характерны для практически всех разновидностей материала.
Устойчивость к климатическим перепадам
Прочность
Паропроницаемость
Повышение теплоизоляции здания

Последовательность работ

Начинать работу по отделки всегда стоит с оценки текущего состояния фасада. Если какой-то отделочный материал был нанесен ранее, то его нужно снять и зачистить поверхность так, чтобы на основании не было неровностей и дефектов. Затем работы идут в такой последовательности:

Грунтовка
Приготовление раствора
Нанесение штукатурной смеси
Затирка

Виды основы под штукатурку

Вид основы для штукатурки
Характеристики вида штукатурки
Особенности
Пенопласт
Штукатурка по пенопласту может наноситься и с наружной и с внутренней стороны здания. Используется как утеплитель

Довольно хрупкая
Кирпич
Тип штукатурки для кирпичных стен не дает дополнительной нагрузки на стены

Отличается легкостью
Газобетон
Штукатурка по газобетону обладает повышенной прочностью и износостойкостью

Довольно высокая цена
Пеноблок
Штукатурка по пеноблоку может проводить воздух

Оставляет здание из пеноблока «дышащим»

Виды штукатурки
Однако существует несколько разновидностей универсальной фасадной штукатурки, которую производят из разных материалов, но для одной цели – сделать процесс облицовки фасада простым, а результат – эстетичным.

Силиконовая фасадная штукатурка хорошо защищает стены от воздействия внешней среды, паропроницаема. Состав такой штукатурки делает невозможным существование на ней микроорганизмов. Штукатурку разных цветов можно смешивать между собой, чтобы получить подходящий оттенок. Акриловая фасадная штукатурка не подвергается влиянию перепадов температур, очень проста в использовании, поскольку выпускается как готовый раствор.

Минеральная штукатурка недорогой вид штукатурки, состоящий из цемента и веществ для придания раствору влагостойкости. Также может быть любого оттенка и легко наносится. Силикатная штукатурка хороша для пористых стен, поскольку имеет в составе жидкое стекло. Оно помогает выводить влагу. Силикатное покрытие не восприимчиво к пыли и грязи. Также можно упомянуть цементную и гипсовую штукатурки, но сейчас они используются при облицовки фасадов гораздо реже.

Правила экспертов

При работе с фасадной штукатуркой нужно следовать нехитрым правилам, чтобы поверхность получилась действительно красивой, а стены были надежно защищены.
Так, перед нанесением специалисты рекомендуют обработать стены выравнивающей смесью. Так штукатурка будет плотнее ложиться, а неровности стен останутся незаметными.

Следующие несколько этапов – непосредственно нанесение штукатурки. Первый слой состава должен быть тонким, поэтому раствор делается более жидким, чем для основного слоя. Затем ему нужно дать высохнуть, это произойдет за 1,5 – 2 дня. Толщина основного слоя составляет примерно 20 мм. После его высыхания наносится верхний тонкий слой. Не забывайте давать высохнуть каждому слою достаточное количество времени.

По вопросам выбора штукатурки для фасада именно вашего дома могут помочь наши специалисты. Просто позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте, и мы проконсультируем вас насчет приобретения необходимых материалов и особенностей работы с ними.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Сухие строительные смеси

Дата публикации:

2018-11-30 17:53:27

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

703
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесения


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесения" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Сухие строительные смеси

Больше цвета с основит!

Больше цвета с основит!При отделке фасада или стен дома просто необходимо расставить акценты или финальные штрихи, которые…


Опубликовано: 2018-12-18 12:51:34
Просмотров: 705

Плиточный клей для фасада: выбираем, опираясь на характеристики

Плиточный клей для фасада: выбираем, опираясь на характеристикиОсновные характеристики клея Все важные для потребителя характеристики клея указываются на упаковке. Кстати, это один…


Опубликовано: 2018-12-17 17:48:27
Просмотров: 1251

Линейка зимних материалов основит™

Линейка зимних материалов основит™Морозы — не помеха для кладочных и отделочных работ. Благодаря морозоустойчивым материалам, стройку можно…


Опубликовано: 2018-12-13 12:54:29
Просмотров: 643

Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесения

Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесенияСтильный внешний вид вашего загородного дома – легко выполнимая задача, если разбираться в видах…


Опубликовано: 2018-11-30 17:53:27
Просмотров: 704

Отделка загородного дома: какую штукатурку наносить

Отделка загородного дома: какую штукатурку наноситьВнутренняя отделка загородного дома – ответственный процесс, от которого зависят, в том числе эксплуатационные…


Опубликовано: 2018-11-30 15:17:38
Просмотров: 693

Как выбрать противоморозные добавки для бетона

Как выбрать противоморозные добавки для бетонаНа все случаи жизни Как и среди большинства любых других групп промышленных и технологических материалов,…


Опубликовано: 2017-02-28 17:18:21
Просмотров: 938