Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Отделка загородного дома: какую штукатурку наносить - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Отделка загородного дома: какую штукатурку наносить

Отделка загородного дома: какую штукатурку наноситьВнутренняя отделка загородного дома – ответственный процесс, от которого зависят, в том числе эксплуатационные характеристики здания. Его основой уже давно стала штукатурка стен, однако сегодня вовсе не обязательно предусматривать ее как промежуточный этап. При нынешнем разнообразии материалов штукатурка может заменить гипсокартон, обои и даже деревянную отделку. В нашей статье мы расскажем о ней самое важное и поделимся опытом экспертов-строителей.

Принципы нанесения

Не допускайте засыхания раствора, использовать приготовленный состав нужно как можно скорее. Для нанесения вам понадобится кельма – специальная лопатка с изогнутой рукояткой. Двигайтесь «от себя» и наносите раствор зигзагообразно. В этом случае поверхность получится более ровной. Не забудьте, что перед нанесением штукатурки поверхности стен нужно максимально выровнять:
заделать шпатлевкой сколы
счистить бугры
загрунтовать, если материал стен впитывающий.

Преимущества материала

Фасадная штукатурка дает возможность реализовать практически любые оформительские идеи. При этом этот материал не ограничен в количестве и разнообразии цветов и фактур, с которым всегда можно импровизировать. Все это выглядит особенно заманчиво, учитывая что этот материал прост для самостоятельной работы. Специалисты же ценят его за:

Относительную простоту нанесения раствора
Стоимость
Возможность создания разнообразных текстур

Особенности декоративной штукатурки
В таблице ниже мы разобрали три самых распространенных вида декоративной штукатурки
Вид
Достоинства
Недостатки
Венецианская
Износостойкая и не впитывает запахов
Требует особых навыков при нанесении
Структурная
Обладает высокой пластичностью
Для внутренних помещений имеет довольно грубую поверхность
Фактурная
Низкая цена при долгом сроке службы
Менее экологична, чем остальные виды

Виды штукатурки
В зависимости от состава штукатурка для внутренней отделки имеет разные свойства и применяется на разных поверхностях. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разбираться в самых основных видах. Самый распространенный материал штукатурки для внутренней облицовки – цемент. С ним легко работать, и он практически не подвержен влиянию внешних факторов. Цементную штукатурку выбирают как основу для декоративных отделочных материалов – обоев или гипсокартона.

Значительно реже применяется гипсовая штукатурка, однако и у нее есть существенные плюсы. Во-первых, она может быть использована как финишный слой, поскольку ее поверхность очень ровная и идеально белая. Во-вторых, она не создает нагрузку на стену, вес гипса минимальный. Но ее существенный недостаток в плохой переносимости влаги.
Кроме того, есть несколько видов полностью декоративной штукатурки, которая наносится на основу всегда в качестве последнего слоя.

Полезные советы
При внутренней отделке важно не только полностью соблюдать технологию работы, но и знать небольшие хитрости, которые позволят сделать работу почти идеально. Наши специалисты подобрали самые важные из них. Никогда не добавляйте в уже приготовленный раствор сухую смесь – вы не сможете добиться нужной однородности материала. При разной толщине слоя получаются разные оттенки поверхности, помните об этом, если не планируете наносить других материалов поверх штукатурки. Штукатурку на углы и грани наносите с помощью закрепленных на стене стальных планок, это позволит не отклониться от вертикали. Слишком толстый слой штукатурки внутри дома может препятствовать прогреванию стен и стать причиной появления конденсата.


Если у вас остались вопросы по внутренней отделке загородного дома или вы хотите приобрести все необходимые материалы в одном магазине, просто позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте. Наши консультанты помогут разобраться со всеми тонкостями и расскажут о преимуществах и недостатках тех или иных брендов и методик работы.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Сухие строительные смеси

Дата публикации:

2018-11-30 15:17:38

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

702
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Отделка загородного дома: какую штукатурку наносить


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Отделка загородного дома: какую штукатурку наносить" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Сухие строительные смеси

Больше цвета с основит!

Больше цвета с основит!При отделке фасада или стен дома просто необходимо расставить акценты или финальные штрихи, которые…


Опубликовано: 2018-12-18 12:51:34
Просмотров: 716

Плиточный клей для фасада: выбираем, опираясь на характеристики

Плиточный клей для фасада: выбираем, опираясь на характеристикиОсновные характеристики клея Все важные для потребителя характеристики клея указываются на упаковке. Кстати, это один…


Опубликовано: 2018-12-17 17:48:27
Просмотров: 1330

Линейка зимних материалов основит™

Линейка зимних материалов основит™Морозы — не помеха для кладочных и отделочных работ. Благодаря морозоустойчивым материалам, стройку можно…


Опубликовано: 2018-12-13 12:54:29
Просмотров: 655

Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесения

Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесенияСтильный внешний вид вашего загородного дома – легко выполнимая задача, если разбираться в видах…


Опубликовано: 2018-11-30 17:53:27
Просмотров: 711

Отделка загородного дома: какую штукатурку наносить

Отделка загородного дома: какую штукатурку наноситьВнутренняя отделка загородного дома – ответственный процесс, от которого зависят, в том числе эксплуатационные…


Опубликовано: 2018-11-30 15:17:38
Просмотров: 703

Как выбрать противоморозные добавки для бетона

Как выбрать противоморозные добавки для бетонаНа все случаи жизни Как и среди большинства любых других групп промышленных и технологических материалов,…


Опубликовано: 2017-02-28 17:18:21
Просмотров: 945