Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Как покрасить стены: технология малярных работ - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Как покрасить стены: технология малярных работ

Как покрасить стены: технология малярных работВыбирая краску в качестве элемента отделки помещения, вы делаете шаг к простоте, удобству и функциональности ваших стен. В зависимости от преследуемых целей, окрашенная стена может не только служить декоративным фоном для интерьера, но и обеспечивать паропроницаемость и гидроизоляцию поверхности. Однако для этого важен не только тип краски, но и правильное соблюдение технологии. Эксперты компании UNIMART расскажут, как подготовить поверхность под малярные работы и в какой последовательности их производить.

Производство малярных работ

Для того, чтобы правильно покрасить стены, нужно соблюдать определенную последовательность, тогда это принесет положительный и ожидаемый результат. Заранее подготовьте необходимые инструменты для производства работ:
ванночка для краски;
тонкая кисть для прокраски сложных зон;
валик для основной поверхности;
малярный скотч.

Подготовка к покраске

Перед проведением работ убедитесь, что все предметы интерьера и остальные поверхности надежно защищены - мебель необходимо вынести или покрыть защитной пленкой, а пол застелить газетами или полиэтиленом. Следом проводится самая трудоемкая часть работы - правильная подготовка поверхности стены к покраске. Она включает:
Ревизию поверхности на предмет дефектов или пустот
Определение влажности стен
Обезжиривание поверхности

Подготовительные мероприятия

Стены в помещении
Процедура подготовки поверхности к покраске
Новые, ранее не окрашенные
1. Удаляется пыль и мелкие загрязнения
2. Неровности устраняются шпаклевкой
3. Поверхность зачищается наждачной бумагой
4. Снова очищается от грязи
5. Применяется грунтовка
Старые, уже имевшие отделку
1. Удаляются остатки прошлых “изысканий” - покраски, обоев, клея и прочего
2. Мытье поверхности
3. Обработка специальными растворами от плесени, грибков
4. Трещины и выбоины заделываются строительными материалами, а при значительных дефектах необходима обшивка гипсокартоном
5. Поверхность шпаклюется и обрабатывается наждачкой
6. Производится грунтование

Покраска стен
Если главное в процессе подготовки - учесть состояние стен и устранить все мельчайшие дефекты, то сам процесс покраски и его результат полностью зависят от того, насколько качественными были предварительные работы. В среднем, покраска занимает не так много времени, как последующее высыхание каждого слоя. Для того, чтобы поверхность выглядела ухоженной и эстетичной, необходимо соблюсти некоторые правила, облегчающие покрасочные работы, если их выполняет новичок.

Проследите за тем, чтобы первыми окраске подверглись внутренние и внешние углы, а также подрадиаторные плоскости. Значительное количество времени можно сэкономить, если визуально разделить стену на несколько частей и покрасить их последовательно (удобнее всего делать это валиком). Совершать движения нужно сначала вертикально - сверху вниз, а затем горизонтально - справа налево, а затем снова вертикально.

Меры безопасности
Во время нанесения краски заботиться нужно не только об окрашенной поверхности, но и о тех местах, на которые может попасть нежелательная красна. И если вы будете заботиться только о необходимом количестве слоев для глубины и насыщенности цвета - рискуете испачкать пол или радиаторы, а потом долго их отмывать. Когда красишь стены, в среднем, требуется нанести три слоя, и давать каждому из них просохнуть. До момента высыхания последнего слоя не убирайте защитные элементы, такие как покрытие для пола или малярный скотч. Также позаботьтесь о должном проветривании помещения, если в него нет прямого доступа воздуха.

Окрашивание стен - важный этап отделки. От того, какой будет выбран цвет поверхности и тип краски, правильно ли будут произведены подготовительные и покрасочные работы, зависит комфорт нахождения в доме и здоровье его жителей. Поэтому, при возникновении сомнений и вопросов, обратитесь за советом к экспертам компании UNIMART по телефону +7 (495) 981-69-21. Консультация поможет избежать дальнейших переделок и внепланового ремонта.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Лакокрасочные материалы

Дата публикации:

2018-11-27 14:30:09

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

692
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Как покрасить стены: технология малярных работ


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Как покрасить стены: технология малярных работ" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Лакокрасочные материалы

Продукция bioteks для весеннего обновления фасада

Продукция bioteks для весеннего обновления фасадаВесна – время обновить фасад Сохранить и преобразить внешний вид дома помогут специализированные лакокрасочные средства,…


Опубликовано: 2021-06-11 11:13:00
Просмотров: 1282

Фасадная краска по штукатурке: особенности материала

Фасадная краска по штукатурке: особенности материалаОблицованный штукатуркой фасад может стать еще более практичным, если обработать его специальным материалом –…


Опубликовано: 2018-12-03 11:00:54
Просмотров: 745

Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отдел

Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отделВыбор краски для потолка - не такой легкий процесс, как может показаться на первый…


Опубликовано: 2018-11-29 12:48:23
Просмотров: 719

В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеров

В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеровСтены - это фон вашего дома, красивая обертка, которая задает стиль интерьера и создает…


Опубликовано: 2018-11-29 11:35:07
Просмотров: 729

Как покрасить стены: технология малярных работ

Как покрасить стены: технология малярных работВыбирая краску в качестве элемента отделки помещения, вы делаете шаг к простоте, удобству и…


Опубликовано: 2018-11-27 14:30:09
Просмотров: 693

Применение покрытий проспектрум для металлоконструкций, отчет с

Применение покрытий проспектрум для металлоконструкций, отчет сКомпания Краском поставляет на рынки России и СНГ краски для металлоконструкций под собственным брендом…


Опубликовано: 2017-08-21 17:56:46
Просмотров: 1432