Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеров - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеров

В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеровСтены - это фон вашего дома, красивая обертка, которая задает стиль интерьера и создает общую атмосферу комфорта. Выбор цвета для стен напрямую связан с вашим будущем самочувствием и настроением, ведь желание проводить как можно больше времени дома возникает только при безошибочно выбранной палитре. В обратном случае можно испытывать “давление” стен, подавленность и даже раздражение. Наши эксперты расскажут о том, в какой цвет лучше всего покрасить стены, чтобы всегда чувствовать себя комфортно в собственном доме.

Выбор цвета стен для каждой комнаты

Одним из самых важных факторов при выборе цвета стен в комнатах является расположение окон. От того, на какую сторону света они выходят, зависит основная цветовая гамма помещения.

Ориентация окон по сторонам света
Рекомендации по выбору цвета
Север или запад
В связи с возможным недостатком естественного освещения, хорошим вариантом являются теплые тона - пастельные, светло-серые, бежевые, розовые.
Юг или восток
В случае, когда окна выходят на солнечную сторону, для покраски стен могут подойти и холодные оттенки - зеленый, сиреневый, голубой.


Теперь, когда мы определились с тепловой гаммой цветов, рассмотрим цветовую. Она выбирается в зависимости от помещения, в котором будут располагаться предназначенные для окраски стены.

Гостиная

Гостиная – особое место в нашем доме, где мы встречаемся и собираемся с
родными и друзьями за душевными разговорами, просмотром фильмов, чтением или просто для отдыха. Поэтому не стоит останавливать свой выбор на ярких, раздражающих цветах, также как и делать их совсем нейтральными, бесцветными. Самые оптимальные варианты расцветок для гостиной по мнению дизайнеров и психологов - синий, фиолетовый, персиковый. В идеале, лучше использовать не один цвет, а несколько. Не забывая о том, что они должны сочетаться между собой или быть на базе одного оттенка. Для создания полной гармонии можно сделать вертикальный переход цвета от темного к светлому, например: темный пол, светлый потолок и среднего между ними оттенка стены.

Кухня

Цвет кухни должен помогать настроиться на предстоящую трапезу, пробуждать аппетит - одним из цветов, обладающих этими функциями, является оранжевый. Не стоит забывать, что при выборе ярких тонов для стен, интерьер и посуда должны иметь более спокойные оттенки. Также, при выборе цвета для кухни, нужно отталкиваться от того, сколько времени вы в ней проводите. Рассмотрим следующие ситуации:
Кухня - место для приготовления пищи. В этом случае можно использовать любые цвета, которые нравятся, вплоть до ярких контрастных сочетаний (красный, синий, желтый).
Кухня - место для общения. В такой ситуации необходимо использовать оттенки, подчеркивающие уют. В сочетании со светлыми тонами, они принесут ощущение прохлады (светло-зеленый, голубой).

Спальня и детская

Стены спальни должны быть спокойных оттенков - яркие цвета будут раздражать психику. Лучше выбирать теплые тона в различных сочетаниях.
Самые распространенные цветовые решения для спальни:
голубой
розовый
бежевый
зеленый
желтый

Детям нравятся яркие цвета, да и взрослые всегда стараются внести в комнату ребенка больше красок. Однако, тут не стоит забывать главного правила: не переборщить, так как яркие цвета имеют свойство быстро утомлять. Отличным решением в таком случае станет зонирование детской, где яркими тонами выделена игровая зона, а около кровати и в зоне рабочего стола преобладают спокойные оттенки - серый, белый, серо-зеленый, голубой.

Как оригинально покрасить стены?

Найти свой идеальный цвет, который не надоест - всегда сложно. Выходом из этой ситуации будут стены, окрашенные в несколько цветов! Например, принцип 3 цветов, которые в неравных пропорциях наносятся на каждую стену или смешиваются на одной - беспроигрышный вариант, покоривший дизайнеров со всего мира. Вы можете выбрать для себя плавные переходы одного оттенка (эффект омбре), либо равные по насыщенности цвета или поиграть на контрастах. При этом, не стоит злоупотреблять с яркостью, обыграйте стены так, чтобы они сочетались с общим фоном: мебелью и предметами интерьера.
Еще одним прекрасным решением станет использование трафаретов. Для этого необязательно иметь художественные навыки, достаточно купить шаблон из прочной пленки или любого другого моющегося материала. Наносить краску лучше с помощью губки или валика. Перед этим обязательно отработайте навыки на старых обоях или на куске гипсокартона. Интересным методом будет и нанесение второго слоя не обычной кистью, а, к примеру автомобильной губкой, бумагой для выпечки или почти сухой кистью.


Какими красками лучше красить?

Выбирайте краски, изготовленные на водной основе - они не станут источником вредных испарений и просты в работе, так как быстро сохнут. Краска также должна соответствовать ГОСТу и иметь сертификаты качества . Это обезопасит вас от приобретения некачественного продукта.

Производители предлагают огромный ассортимент красок от классических оттенков до сочных, сложных комбинаций. Остается только определиться с тем, какой цвет подойдет именно под ваш будущий интерьер. В Юнимарт представлены великолепные палитры от ведущих брендов, которые благодаря своему экологичному составу не выгорают, не меняют оттенок и прекрасно моются. Наши эксперты всегда готовы помочь вам с выбором нужного оттенка краски и ответить на любые другие вопросы, связанные с оформлением интерьера вашего дома. Звоните нам по телефону +7 (495) 981-69-21 или приезжайте в наш шоу-рум на Новорижском шоссе!


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Лакокрасочные материалы

Дата публикации:

2018-11-29 11:35:07

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

728
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеров


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеров" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Лакокрасочные материалы

Продукция bioteks для весеннего обновления фасада

Продукция bioteks для весеннего обновления фасадаВесна – время обновить фасад Сохранить и преобразить внешний вид дома помогут специализированные лакокрасочные средства,…


Опубликовано: 2021-06-11 11:13:00
Просмотров: 1282

Фасадная краска по штукатурке: особенности материала

Фасадная краска по штукатурке: особенности материалаОблицованный штукатуркой фасад может стать еще более практичным, если обработать его специальным материалом –…


Опубликовано: 2018-12-03 11:00:54
Просмотров: 743

Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отдел

Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отделВыбор краски для потолка - не такой легкий процесс, как может показаться на первый…


Опубликовано: 2018-11-29 12:48:23
Просмотров: 717

В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеров

В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеровСтены - это фон вашего дома, красивая обертка, которая задает стиль интерьера и создает…


Опубликовано: 2018-11-29 11:35:07
Просмотров: 729

Как покрасить стены: технология малярных работ

Как покрасить стены: технология малярных работВыбирая краску в качестве элемента отделки помещения, вы делаете шаг к простоте, удобству и…


Опубликовано: 2018-11-27 14:30:09
Просмотров: 689

Применение покрытий проспектрум для металлоконструкций, отчет с

Применение покрытий проспектрум для металлоконструкций, отчет сКомпания Краском поставляет на рынки России и СНГ краски для металлоконструкций под собственным брендом…


Опубликовано: 2017-08-21 17:56:46
Просмотров: 1432