Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отдел - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отдел

Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отделВыбор краски для потолка - не такой легкий процесс, как может показаться на первый взгляд. Краска должна выполнять сразу несколько важных функций: вписаться в интерьер по цвету, ровно лечь на поверхность, а также сохранить свой первозданный вид на максимальный срок. С уверенностью сказать какая подойдет именно для вашего потолка, не зная всех нюансов - сложно. Поэтому в решении данного вопроса стоит довериться советам профессиональных отделочников.

Выбираем по типу

При выборе, прежде всего, задумаетесь какой критерий является для вас основополагающим: визуальное восприятие или свойства краски. Если решающую роль играет внешний вид, то тут краски разделяют по типу создаваемого эффекта на поверхности:
Глянцевые - обладают характерным блеском и применяются только в случаях, если вы уверены в идеально ровной поверхности вашего потолка. Не скрывает строительные дефекты.
Экстраматовые - предназначены для окраски требующих частого мытья стен и потолков, а также помещений с повышенной влажностью воздуха. Образует гладкое покрытие, устойчивое к воздействию моющих средств.
Матовые - не блестящее, однородное покрытие. Хорошо скрывает строительные дефекты и изъяны вашего потолка. Самый оптимальный вариант для потолочного покрытия.

Выбираем по компонентам

Компоненты краски – это очень важный форм-фактор, который оказывает прямое влияние на характеристику краски. По этому признаку краски делятся на:
Водоэмульсионные
Акриловые
Силиконовые
Латексные
Все эти виды не имеют резкого запаха, отлично наносятся на поверхность и неприхотливы в уходе. Для улучшения состава многие бренды добавляют в краску компоненты, улучшающие влагостойкость. Их наносят с помощью кисточек, валиков или краскопульта, что позволяет даже новичку в строительстве с легкостью справиться с этой задачей.

Полезные советы при выборе краски

У профессиональных отделочников есть несколько советов, которыми не стоит пренебрегать при выборе краски для потолка. Во-первых, внимательно читайте аннотацию на банке, особенно текст написанный мелким шрифтом. Ведь именно там содержится информация о расходе краски, ее влагостойкости и прочности. Краска должна соответствовать ГОСТу. Это обезопасит вас от приобретения некачественного продукта. Также не рискуйте с самостоятельным колорированием, это может привести к разрушению структуры краски и ни в коем случае не используйте для поверхности масляную краску. Если потолок ранее был окрашен или обработан известью, то необходимо удалить остаток с помощью воды и шпателя.
Краску следует наносить равномерно кистью, валиком или краскораспылителем в несколько слоев с промежутком в один час между каждым. Температура, при которой сохнет первый слой, должна быть не ниже +15° C, если же она достигает этой шкалы, то продолжительность сушки увеличивают до суток. Полное время высыхания окрашенной поверхности – 24 часа.
Последний штрих

Когда дело доходит до покраски потолка нужно ориентироваться на разные факторы – начиная от вида смеси, заканчивая ее компонентами и техническими характеристиками. Большинство красок подходят только для определенных помещений, поэтому при их выборе очень важно учитывать то, где будет применяться краска, а уже потом обращать внимание на визуальный эффект и другие ее свойства. Не забывайте четко следовать инструкциям и правилам безопасности. Так как это покраска потолка, прежде всего позаботьтесь о защите глаз, чтобы в них не попали капли краски.

Выбирайте товары только от проверенных производителей с сертификатами качествами. В Юнимарт представлен большой ассортимент лакокрасочных изделий разных цветов и фактур. Эксперты кибермаркета помогут вам подобрать краску для потолка под ваш объект и дополнительные составы с расчетом нужного объема материалов. Звоните по телефону +7 (495) 981-69-21 или приезжайте в наш шоу-рум на Новорижском шоссе!


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Лакокрасочные материалы

Дата публикации:

2018-11-29 12:48:23

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

711
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отдел


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отдел" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Лакокрасочные материалы

Продукция bioteks для весеннего обновления фасада

Продукция bioteks для весеннего обновления фасадаВесна – время обновить фасад Сохранить и преобразить внешний вид дома помогут специализированные лакокрасочные средства,…


Опубликовано: 2021-06-11 11:13:00
Просмотров: 1277

Фасадная краска по штукатурке: особенности материала

Фасадная краска по штукатурке: особенности материалаОблицованный штукатуркой фасад может стать еще более практичным, если обработать его специальным материалом –…


Опубликовано: 2018-12-03 11:00:54
Просмотров: 736

Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отдел

Краска для потолка: какую выбрать? советы профессиональных отделВыбор краски для потолка - не такой легкий процесс, как может показаться на первый…


Опубликовано: 2018-11-29 12:48:23
Просмотров: 712

В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеров

В какой цвет покрасить стены: советы дизайнеровСтены - это фон вашего дома, красивая обертка, которая задает стиль интерьера и создает…


Опубликовано: 2018-11-29 11:35:07
Просмотров: 724

Как покрасить стены: технология малярных работ

Как покрасить стены: технология малярных работВыбирая краску в качестве элемента отделки помещения, вы делаете шаг к простоте, удобству и…


Опубликовано: 2018-11-27 14:30:09
Просмотров: 685

Применение покрытий проспектрум для металлоконструкций, отчет с

Применение покрытий проспектрум для металлоконструкций, отчет сКомпания Краском поставляет на рынки России и СНГ краски для металлоконструкций под собственным брендом…


Опубликовано: 2017-08-21 17:56:46
Просмотров: 1425