Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Линейка зимних материалов основит™ - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Линейка зимних материалов основит™

Линейка зимних материалов основит™Морозы — не помеха для кладочных и отделочных работ. Благодаря морозоустойчивым материалам, стройку можно продолжать и зимой. Профессионалы советуют использовать морозостойкие строительные смеси. Их применяют при температуре от +10 до -10°C на улице или в неотапливаемом помещении. В линейке зимних материалов «Основит» можно найти строительные смеси для практически любых видом работ. Расскажем подробнее.

Зимние клеевые смеси
Морозостойкий клей используют для укладки плит из искусственного и натурального камня, керамики, керамогранита, клинкерной и керамической плитки.

Преимущества зимней клеевой смеси:

1.Сохраняет пластичность 20-40 минут, что дает возможность подкорректировать плитку.
2.Высокая степень адгезии — тяжелые плиты не сползают.
3.Повышенная пластичность — после застывания подстраивается под перепады температуры, механическую нагрузку, что увеличивает срок эксплуатации покрытия.
4.Высокая степень фиксации — плитку можно укладывать даже сверху вниз.
Также морозостойкие клеевые смеси применяют для крепления плит утеплителя.

Клеевые и штукатурно-клеевые смеси Основит™
1.Основит Каверпликс AC117F — применяют для утепления помещений минеральной ватой и пенополистиролом. Рекомендуется наносить на цементную штукатурку или непосредственно на кладку из кирпича, камня, бетона и газобетона. Клей наносят слоем толщиной в 3–20 мм. Раствор сохраняет жизнеспособность в течение часа, плиты утеплителя можно корректировать еще 15 минут после укладки. Дюбеля устанавливают на 2–3 суток.
2.Основит Гранипликс AC14F — используют при отделке фасадов, бассейнов, полов с подогревом, каминов, террас и балконов плиткой из искусственного и натурального камня, керамики. Если температура ниже +5°С, основание не грунтуют, а зачищают щеткой. В готовом растворе клей сохраняет жизнеспособность до 5 часов. Плитку корректируют в течение 20 минут после укладки. Спустя сутки по ней можно ходить. Рекомендуемая толщина слоя раствора — от 1 до 6 мм.
3.«Основит Каверпликс TC117F» — штукатурно-клеевая смесь для укладки плит утеплителя и нанесения базового армированного штукатурного слоя. Наносят слоем в 3–20 мм, коррекции подлежит в течение 15 минут. Порцию раствора нужно выработать за час.
Также в этой линейке представлен монтажный клей «Основит Селформ MC112F». Его используют для строительства перегородок и стен из плит и блоков на основе пено- и газобетона, газосиликата и силиката. Рекомендуется наносить слой от 1 до 5 мм, время коррекции — 15 минут. Клей удобно замешивать миксером. Наносить шпателем или специальной кельмой (на вертикальную поверхность).

Зимние кладочные растворы
Морозостойкие растворы используют для строительства стен и перегородок из пустотелых керамических и бетонных блоков, для облицовки кирпичом.

Преимущества:

прочность
отсутствие мостов холода
водоудерживающая способность
пластичность
отсутствие высолов
Также эти кладочные смеси характеризуются возможностью расшивки швов во время укладки кирпича.

Кладочные растворы Основит™
1.«Основит Путформ MC114F» — обеспечивает однородность кладки, не допускает появления мостов холода. Применяют для строительства перегородок и стен из легких бетонных и керамических блоков. Рекомендуется делать шов 5–15 мм.
2.«Основит Брикформ MC11F» — раствор белого цвета для облицовки керамическим, силикатным, клинкерным кирпичом. Рекомендуемая толщина слоя от 5 до 15 мм. В процессе кладки швы можно расшивать.
3.«Основит Брикформ MC11/1F» — раствор для облицовки силикатным и керамическим кирпичом с водопоглощением >12 %. При его использовании на швах не образуются высолы.
Кладочный раствор замешивают строительным миксером, наносят мастерком. Швы разравнивают зубчатым шпателем. Если цемент уже куплен, используйте противоморозную добавку «Основит Сейфскрин SN1». Она не позволяет замерзнуть воде в цементных и бетонных растворах, сохраняет внешний вид и фактуру материала, не вызывает коррозию металла. Рекомендуется для монтажных, теплоизоляционных или обычных кладочных смесей.

Особенности использования
Срок жизни морозоустойчивой смеси — час. Рекомендуется делать раствор небольшими порциями, чтобы успеть его выработать. Разводить водой комнатной температуры.

Подобрать строительные смеси из линейки зимних материалов ОСНОВИТ™ можно в нашем каталоге.


Рубрика:

Строительные > отделочные материалы | Сухие строительные смеси

Дата публикации:

2018-12-13 12:54:29

Компания:

Юнимарт 24 ТД, ООО

Сайт:

https://www.unimart24.ru/poleznye-materialy/statiy/stroitelstvo/

E-mail:

pr@unimart24.ru

Просмотров:

651
Все статьи компании - Юнимарт 24 ТД

Добавьте комментарий к статье - Линейка зимних материалов основит™


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Линейка зимних материалов основит™" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Сухие строительные смеси

Больше цвета с основит!

Больше цвета с основит!При отделке фасада или стен дома просто необходимо расставить акценты или финальные штрихи, которые…


Опубликовано: 2018-12-18 12:51:34
Просмотров: 713

Плиточный клей для фасада: выбираем, опираясь на характеристики

Плиточный клей для фасада: выбираем, опираясь на характеристикиОсновные характеристики клея Все важные для потребителя характеристики клея указываются на упаковке. Кстати, это один…


Опубликовано: 2018-12-17 17:48:27
Просмотров: 1305

Линейка зимних материалов основит™

Линейка зимних материалов основит™Морозы — не помеха для кладочных и отделочных работ. Благодаря морозоустойчивым материалам, стройку можно…


Опубликовано: 2018-12-13 12:54:29
Просмотров: 652

Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесения

Фасадная декоративная штукатурка: виды и правила нанесенияСтильный внешний вид вашего загородного дома – легко выполнимая задача, если разбираться в видах…


Опубликовано: 2018-11-30 17:53:27
Просмотров: 710

Отделка загородного дома: какую штукатурку наносить

Отделка загородного дома: какую штукатурку наноситьВнутренняя отделка загородного дома – ответственный процесс, от которого зависят, в том числе эксплуатационные…


Опубликовано: 2018-11-30 15:17:38
Просмотров: 699

Как выбрать противоморозные добавки для бетона

Как выбрать противоморозные добавки для бетонаНа все случаи жизни Как и среди большинства любых других групп промышленных и технологических материалов,…


Опубликовано: 2017-02-28 17:18:21
Просмотров: 943