Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/ih90833/public_html/spravochnik.org/settings/globalset.php on line 89
Выступление директора по развитию чэу «гусэ» на vii петербургско - Статьи. Справочник организаций - Spravochnik.org



Выступление директора по развитию чэу «гусэ» на vii петербургско

Выступление директора по развитию чэу «гусэ» на vii петербургскоРеестр экспертов и подтверждение квалификации: предложения директора по развитию ЧЭУ «ГУСЭ»

Директор по развитию «Городского учреждения судебной экспертизы» (ЧЭУ «ГУСЭ») Вадим Эпштейн принял участие в VII Петербургском Невском форуме, который состоялся 21–23 июня в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина в Северной столице.

В ходе обсуждений на сессии PRO.Эксперт поднимались вопросы обучения специалистов, а также необходимости создания реестров судебных экспертов и экспертных организаций.

Сегодня законодательство не регулирует деятельность частных экспертов, в отношении требований к подтверждению их квалификации, что способствует проникновению в сферу некомпетентных специалистов.

«В качестве рекомендации молодым экспертам, стажерам говорят, помните, что за Вашими заключениями стоят судьбы людей. Безусловно, с точки зрения нашего процессуального законодательства, заключение судебного эксперта не носит предопределяющий характер, рассматривается наравне с другими доказательствами, но не секрет, что судебные решения зачастую базируются на заключении эксперта. В связи с этим, качество этих заключений должно быть на высочайшем уровне, для этого необходимо прикладывать все усилия с точки зрения и подготовки экспертов и подтверждения их квалификации», — заявил директор по развитию ЧЭУ «ГУСЭ» Вадим Эпштейн.

Спикер считает, что назрела острая необходимость устранить законодательные пробелы и составить государственный реестр сертифицированных экспертов и организаций, а в роли ответственного за указанные задачи органа может выступить Российская федеральная палата судебных экспертов, основанная в 2022 году под патронажем Минюста России.

Более подробно о событии можно узнать на сайте nevskyf.ru.


Рубрика:

Юридические > финансовые > бизнес-услуги | Ведение дел в судах

Дата публикации:

2023-07-31 14:31:07

Компания:

ЧЭУ ГУСЭ

Сайт:

https://www.goexpert.ru/

E-mail:

goexpert23@yandex.ru

Телефон:

+7(812)218-71-08 goexpert

Просмотров:

96
Все статьи компании - ЧЭУ ГУСЭ

Добавьте комментарий к статье - Выступление директора по развитию чэу «гусэ» на vii петербургско


Оставить комментарий

* - Поля обязательные к заполнению

Ваше имя:*
Ваша почта:
Выберите тип комментария*

Комментарий:*

Внимание! Анонимные сообщения, без указания имени и e-mail удаляются по первому требованию заинтересованной стороны.

Добавьте свой отзыв о "Выступление директора по развитию чэу «гусэ» на vii петербургско" через сервис Вконтакте

Последние статьи подкатегории - Ведение дел в судах

Выступление директора по развитию чэу «гусэ» на vii петербургско

Выступление директора по развитию чэу «гусэ» на vii петербургскоРеестр экспертов и подтверждение квалификации: предложения директора по развитию ЧЭУ «ГУСЭ» Директор по развитию «Городского…


Опубликовано: 2023-07-31 14:31:07
Просмотров: 97

Взыскание неустойки с застройщика. гарантии.

Взыскание неустойки с застройщика. гарантии.Добрый день! Когда Вы заключаете договор долевого участия (ДДУ), Вы уже строите планы как…


Опубликовано: 2018-01-25 15:15:10
Просмотров: 1221

Полная имущественная ответственность руководителя фирмы или как

Полная имущественная ответственность руководителя фирмы или какСейчас любой руководитель (директор) отвечает всем личным имуществом за свои неправомерные решения…


Опубликовано: 2016-07-10 10:14:40
Просмотров: 1574

Защита по обвинению ст. 290 ук рф

Бороться с коррупцией должно и нужно. Мы порой часто наблюдаем, что порой благие намерения…

Опубликовано: 2018-10-10 11:14:30
Просмотров: 903

Как не купить проблемный автомобиль

Как не купить проблемный автомобильКак не купить проблемный автомобиль Во-первых, нужно проверить продавца и его документы. В первую очередь…


Опубликовано: 2016-12-06 10:52:05
Просмотров: 1090

Как избежать проблем при покупке подержанного автомобиля

Как избежать проблем при покупке подержанного автомобиляКак избежать проблем при покупке подержанного автомобиля С какими проблемами может столкнуться покупатель подержанного автомобиля? Во-первых,…


Опубликовано: 2016-12-06 10:51:06
Просмотров: 1118